Движение подростков в Чите стало террористической организацией в Чите
30 января 2026, 08:15
Гость
1 февраля, 05:46
Зачем девочка нарушала требования следователя в период следствия? Зачем она ездила поздно вечером виресторан? Зачем они хотели скрыться? Поехали на поезде из Читы? Зачем они подожгли флаг? Зачем писали на стене?
Гость
31 января, 15:26
Переживать заключение им кстати помогает любовь, о чем они недавно говорили в письмах
Гость
31 января, 13:30
Да, с подростками проще. Они глупые, неопытные. Они кстати, пустыми пластиковыми бутылками не бросали в представителей власти?
Доля истины в их словах есть,а объявить террористами сейчас удобно всех,кто против власти,хоть что сказал, и посадить,или уничтожить просто.
Судья объявила ,ей так выгодно,галочку в зачет поставила.
Гость
31 января, 11:26
сказочная страна...
Гость
31 января, 08:51
Это уже просто ад какой-то.
Гость
30 января, 17:17
Надо их допросить так же как допрашивали тех которые добровольно признались что устроили теракт в "Крокусе" - с отрезанием ушей и т.п. (по телевизору показывали) - и они во всем сознаются!
Гость
30 января, 13:54
Прокурору, видать, медальку захотелось. :( Ради выполнения плана готовы топтать до смерти тех, кто попал в руки. Суд называется! И аппетит даже не потеряли. Бесит!
Гость
30 января, 13:51
То есть чинуши разворовавшие миллионы на подготовке к пожароопасному периоду, на газификации, на парках святые люди для которых прокуратура требует смягчения наказания, а подростки что-то писавшие на заборе это главные террористы?
Надо было бы им создавать литературные или спортивные паблики,а не вот эти ...И всё было бы сейчас нормально.Подросткам легко запудрить голову.
Гость
30 января, 12:56
С каких пор левое движение это террористы? Тогда КПРФ надо запретить. Существование организации не доказано, структуры нет, участие в организации это читатели канала, офигитильный аргумент. Канал не закрыт, это старый анекдот как молодой чекист накрыл американского шпиона, пока старый чекист был в отпуске.
Гость
30 января, 12:01
Г-н ельцин в октябре 1993-го совершил госпереворот. У него подельников много было, некоторые до сих пор живы. Их это государство не желает посадить?
Гость
1 февраля, 13:54
Гость, так все подельники сейчас у власти.
Гость
30 января, 11:13
Их плохо допрашивали - надо допросить получше, они и не в таком признаются!
И не такие признавались!
Вот, например, Туполев после допроса в этой же самой структуре (и даже, возможно, в том же самом подвале) - добровольно признался что он американский шпион и готовил теракты, Бартини - что итальянский и готовил диверсии, Королев - что английский и готовил покушения на политических деятелей страны, Марк Галлай - что немецкий и занимался вредительством а Поликарпов - что польский и что занимался саботажем.
(Позже Королева допросили еще раз получше, и он признался что никаких ракет не конструировал а все выделенные на их разработку средства потратил на вино и девочек)
Вот и эти тоже так же все подпишут "добровольные признания", вот увидите!
Гость
30 января, 10:58
Почему такого же прокурора не было на суде по парку Угольщиков?)) Который бы со всей революционной беспощадностью, требовал наказания улыбающимся ворам из администрации города...Или он в отпуске был в это время?))
Гость
30 января, 19:23
Вы не понимаете, это другое
Гость
30 января, 10:56
Для меня страшнее не они, а кто разворовал все нацпроекты Забайкальского края. Энергетику. Что мёрзнут дети в школах и детских садах. Нищие пенсии. Вот где печаль.
Гость
30 января, 10:11
Нет никакого оправдания террористам, строго наказать их!
Гость
30 января, 11:04
Есть замечательная мудрость " Не судите,да не судимы будете" в данном случае, это очень подходит. Это не воры и не убийцы. К счастью. Очень жаль их. Их родителей. Есть чиновники, кто более достоин быть судимыми .
Гость
30 января, 19:03
Гость
30 января, 11:04
Есть замечательная мудрость " Не судите,да не судимы будете" в данном случае, это очень подходит. Это не воры и не убийцы. К счастью. Очень жаль их. Их родителей. Есть чиновники, кто более достоин быть судимыми .
Расслабьтесь, друг, выглядит так что это авторы данного решения суда беспокоятся что реакция общества на случившееся без их вмешательства выглядела как-то слишком однозначно, вот и набежали в какой-то момент согласованно в комментарии, поддержать свою точку зрения
Оценочное суждение (с)
Гость
30 января, 09:57
ага деньги на них тратить содержать кормить охранять...только сначала отправить их - дисциплинарный батальон - потом на СВО...мобилизовать...там хорошие политруки...наши..приставить в ним инструкторов...думаю через неделю поймут...
Гость
30 января, 10:21
Что так много многоточий?
Гость
30 января, 11:10
Гость
30 января, 10:21
Что так много многоточий?
У него клавиатура залита бульоном с Доширака)) залипают клавиши..
Гость
30 января, 12:20
Гость
30 января, 10:21
Что так много многоточий?
чтоб тибе додумывать...)))
Гость
30 января, 09:16
А комментировать то можно?
Гость
30 января, 09:29
смотрите сами, а то вас тоже как соучастников организации посчитают ))
с таки "экспертами" , могут уже за ваш вопрос привлечь. Так что аккуратнее...
Гость
30 января, 10:06
За комментарий можно срок получить)))) А оно тебе надо?
Гость
30 января, 09:15
Натянули сову на глобус.
Это подростки с больным воображением, юношеским максимализмом в "больном обществе", такие были во все времена и даже в советские, более строгие. Каждый вспомнит из своего детства такие случаи и таких детей, которые затем выросли и стали простыми гражданами, работягами, а не террористами и революционерами. Ловили признание и внимание сверстников на своем поведении, их выпороть надо было и по домам отправить. Никто же не будет отрицать что сейчас мы живем с "вывернутым" сознанием, но взрослые уже привыкли не заморачиваться и отстранились. Дети и подростки не умеют так, не хотят проглатывать то чем их кормят, это же нормальный процесс.
Требовался пример для остальных, но с подростками так не работает, ну или работает не на долго, до очередного "идейного". Не детей надо ломать.
Гость
30 января, 08:24
Предатели Родины
Гость
30 января, 10:24
Да какие они предатели? Это просто заигравшиеся подростки. Родителям их просто надо было выпороть, чтобы мозги на место поставить.
Гость
30 января, 11:12
Ага, негодяи - разворовали весь бюджет по карманам!
Гость
30 января, 11:59
Моя Родина - СССР. Те, кто уничтожил СССР - для меня являются предателями.
Гость
30 января, 08:21
"они писали призыв к свержению власти на заборе в Чите." - предатели Родины ! Пожизненное надо таким давать.
Гость
30 января, 09:10
Ты видимо один из тех кто давал ход этому делу, что бы посадить детей в тюрьму.
Шапка голову не жмёт ? Нет?
Гость
30 января, 09:16
Гость
30 января, 09:10
Ты видимо один из тех кто давал ход этому делу, что бы посадить детей в тюрьму.
Шапка голову не жмёт ? Нет?
Какая там шапка, у него погоны отвисли....
Гость
30 января, 12:29
Гость
30 января, 09:10
Ты видимо один из тех кто давал ход этому делу, что бы посадить детей в тюрьму.
Шапка голову не жмёт ? Нет?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий