
Украли продукты и алкоголь на сумму 150 тысяч рублей
Два молодых человека обворовывали магазин в Петровска-Забайкальского района, обманывая продавцов поддельными чеками. В общем они украли продукты и алкоголь на 150 тысяч рублей, сообщается 6 июля на сайте Прокуратуры Забайкальского края.
Два парня 22 и 23 лет установили в интернете программу, позволяющую генерировать поддельные чеки, имитирующие успешный банковский платеж за покупку товаров. Они показывали их на телефоне продавцам местного продуктового магазина с октября 2025 года по январь 2026 года. За это время они украли продукты и алкоголь на сумму 150 тысяч рублей.
Владелец магазина обратился в полицию после того, как заметил недостачу. Сотрудники изучили видеозаписи с камер наблюдения и установили нарушителей. В ходе следствия подозреваемые полностью возместили ущерб.
Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура обвинила молодых людей в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Суд назначил подсудимому, совершившему преступление в период условного осуждения за квартирную кражу, 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второму — 280 часов обязательных работ.
Приговор не вступил в законную силу.







