Культура В Чите выступит дуэт российских гитаристов

В Чите выступит дуэт российских гитаристов

15 февраля в читинской филармонии с концертом «Возвращение ветров» выступят гитаристы Григорий Баранов и Фарид Салахутдинов.

15 февраля в читинской филармонии с концертом «Возвращение ветров» выступят гитаристы Григорий Баранов и Фарид Салахутдинов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в концертно-цирковом комплексе «Забайкалье», дуэт представит читинским зрителям произведения классической музыки – от шедевров ренессанса до современной классики.

Баранов и Салахутдинов начали своё сотрудничество в 2001 году. В 2005 году дуэт записал свой первый альбом, куда вошли сочинения старинных авторов эпохи «ренессанса» и «барокко». В 2008 году дуэт записал свой новый альбом из произведений испанских современных композиторов.

Фарид Салахутдинов - лауреат международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей во Владивостоке, дипломант международного конкурса в Белгороде, лауреат владивостокского международного конкурса классической гитары.

Григорий Баранов - дипломант и лауреат двух международных конкурсов музыкантов-исполнителей и конкурса кассической гитары, имеет специальный приз за художественную выразительность исполнения конкурса гитаристов в Сеуле. Выступал с концертами на Дальнем Востоке, Сибири, в Южной Корее и Китае. Баранов проходил стажировку у композитора Виктора Козлова, а во Франции и Бельгии учился у гитариста Йохана Фостье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления