перейти к публикации
72 комментария к публикации

Прощайте, военные без оружия

20 апреля 2011, 15:40
Гость
Гость
20 апреля 2011, 16:42
какая халява кончилась...Это не сибиряки ...это вошь
Гость
20 апреля 2011, 16:29
Много чего разрушили в нашей стране. В каждом столетии свои разрухи. В одном войны, в другом революции, в другом реформы и.т.д. Большинству из нас досталось столетие с войнами, революциями и реформами. В следующем столетии, если оно вообще будет у человечества, снова будут петь марши, создавать все отрасли народного хозяйства и армию с ее атрибутами. Старый дом снесли, а нового пока не построили. Опять не по хозяйски обошлись.
Гость
20 апреля 2011, 18:43
жаль.. разрушать не строить..
Гость
20 апреля 2011, 19:19
ну поплачь, троян..Два притопа -три прихлопа-служба идет ...и вдруг все кончилось..А ты пробовал зарплату не за так зарабытывать именно у нас?
Гость
21 апреля 2011, 11:01
"сибиряк 40" и прочая подобная гопота - обиженные жизнью и судьбою...
Гость
21 апреля 2011, 11:09
сибиряку 40. По Вашей грамоте и образованности видно, что дача для Вас предел возможностей и не считайте пожалуйста, что все остальные счастливы только материальным...
Гость
21 апреля 2011, 10:50
Почитайте "экстру" от 20 апреля и "вечорку" - тоже последнюю - там все сказано о том, кто такие "Забузоры", где ни черпают творческие силы и сколько зарабатывают ОФИЦИАЛЬНО:) Мне очень верится, что "Узоры" в ближайщее время не просто закроются, а закроются с грохотом. Несчастные СИБВОшники - работали за копейки, но с душой... А тут - семейка миллионами рубит, а толку-то?!!! Я в ярости!
Гость
21 апреля 2011, 00:22
Можно к ансамблю по разному относиться. С одной стороны, они, конечно, проедатели бюджетных денег, хохотуны и бесполезняки. А если посмотреть с другой, то они обслуживали массу городков, которые слаще морковки ничего не видали, пели по-настоящему хорошие песни в день Великой Победы, выступали для людей, которые эту Победу делали, растили культурных людей для страны и работали в нескольких жанрах, а не только скоморошье-народном. В ночных клубах, конечно, не выступали и про секс-брекс-кекс голыми не пели, но это скорее плюс, чем минус. Хотя быдло этим недовольно.
Вот сейчас ансамбль ушёл и многие участники Великой Отечественной Войны лишились концертов. Не будет теперь у людей, которым мы обязаны жизнью, нескольких приятных моментов. А им, думаю, хочется. Перед смертью-то. Может даже и заслужили они этого. Впрочем гопникам не понять - Бутырка же регулярно ездит.
Зато нишу оркестра займут "всеми любимые" балалаешники и тогда всем известная семья получит не 2 ляма, как в этом году, а пять. И уже не от минобороны, а из бюджета края, из нашего то есть кармана.
Гость
21 апреля 2011, 08:09
Последнее отнимают у Читы! Забузоры никогда их не заменят- не тот уровень и не так этот жанр востребован. Жаль, очен жаль!!!!!!
Гость
20 апреля 2011, 21:22
географу. на концертах бывали.много раз.но в основном на работе за копейки и на даче, на которой надо гнуть спину, а не танцевать.сытый голодного не разумеет.как михалев бомжей...
Гость
20 апреля 2011, 18:38
а *сибиряки*без вшей скоро китайцами станут...
Гость
20 апреля 2011, 17:25
сибиряк 40, вошь ты и халявщик, скорее всего, тоже ты. Ансамбль СИБво - это было достояние и военных. и Читы, и Забайкалья. Это, видимо, тебя кто-то обидел или ты никогда не бывал на их концертах. Помню и знаю этот Ансамбль, да с большой буквы, с конца 70-годов. Это была мощь. Был большой хор и как пели! Была большая танцевальгная группа, а как танцевали! Это были профессионали тоже с большой буквы. До сих пор помню композицию "Теркин на привале", а прошло много лет. Как бы артисты Ансамбля не жили в быту, но на сцене всегда подтянуты, строги, профессиональны. Мне лично жаль до слез Ансамбль, столько он пережил, и история его не имеет черных пятен, чего искренне желаю сибиряку 40. Ну есть такие людишки, именно людишки, мелочь, все-то им надо опоганить.
Гость
21 апреля 2011, 09:29
сибирияку и пляшукак магу. Вы, ребята, воздержитесь злобствовать.Я лишь зритель и тоже живу на одну зарплату, но когда-то давно были друзья в ансамбле.А если вы когда-то выбрали себе профессию с одной зарплатой, то это ваши проблемы, искали бы другие работы с деньгами большими. И сейчас речь и обсуждение здесь идет не о вашем отношении к ансамблю. а о том, что рушат то, что является своеобразной культурной силой.А кто вы лично в жизни - уже понятно, даже фамилии можно назвать, но зачем.
Гость
21 апреля 2011, 10:00
Поддерживаю"Трояна" и всех умных людей,очень жаль.уходит целая эпоха и как частица меня,все кругом порушилии что взамен???Забузоры???
Гость
21 апреля 2011, 12:51
Пожелаю всем участникам теперь уже бывшего ансамбля найти свое место в жизни и низкий поклон им за мастерство и творчество. Тревожная нотка за судьбу таких коллективов возникла еще в 90-е, когда генералы стали лампасами трясти в такт дирижерской палочки. Генерал Александров во главе всей военно-музыкальной службы это нормально и правильно. Но генерал дирижер? Да еще в компании с какой-нибудь модной эстрадной дивой из "поющих трусов"?. Это что-то. Оркестр духовой в каждом соединении и полку за границей в группах войск. Ансамбль в каждом округе. Армии нужна музыка. И как не покажется странным, солдатское ухо всегда уловит нежную флейту и тревожную трубу. Ролан Быков в каком-то советском фильме так сыграл на пионерском горне...мурашки по коже.Нет ансамбля уже не существующего ЗабВО - зато есть "Глюкоза", леди Га-Га и "Владимирский централ".
Гость
20 апреля 2011, 20:37
А я поддерживаю Трояна: человек не только работой жив, ещё и культурно отдохнуть хочется. И на концертах ансамбля ЗабВО, СибВО отдыхали всей душой. Видимо никто из тех, кто оставил комментарии, на концертах не бывали. Я была на заключительном 8 апреля и когда солист Дмитрий пел песню со словами:"Служить России удивительной стране" меня слеза прошибла. А что творилось в их душах, зная, что поют последний раз. Очень жаль, что армию продолжают разрушать. И мы-зрители- ничего не сможем сделать, а им следует только подчиниться, взять под козырёк, ведь в армии всё на приказах.
Гость
20 апреля 2011, 23:48
О времена! О нравы! Не плакать-скулить и выть охото!Артисты найдут себе применение ведь талант не пропьешь.Жаль всех нас. Воистину-что имеем -не храним.....Как жить дальше? Остается зона и шансон. Фольклор, конечно же хорошо, но ТОШНИТ уже от однообразия. Удачи всем участникам ансамбля и низкий Вам поклон за то удовольствие, которое вы доставляли нам своим мастерством.
Гость
21 апреля 2011, 14:11
В юности служил в гвардейском танковом полку в Монголии, где разводы, праздники, построения все были с оркестром, а " Прощание славянки" под дембель..., это вообще что-то. А сейчас в армии по-моему не только оркестра, но и " парадки" нет, как говорят "и в пир, и мир, и в добры люди, " не говоря уже об вооружении и ещё вчера ВВП, грузит лапшу на уши, что у нас всё прекрасно!
Гость
23 февраля 2016, 19:42
Привет ДМБ-75. Складывается так, что вместе служили в 90-м. Я в 3 тб, Машина 577. Комбат Объедков, ротный Сапронов.
Гость
22 апреля 2011, 00:03
Пусть хору Ансамбля будет стыдно! Выступления откровенно были слабыми, репертуар не обновлялся годами. А сколько гонору! Выйдут в фойе - носы задраны, лица высокомерные! Ну, прямо солисты хора им. Пятницкого!!! Пусть берут пример с "Забайкальских казаков" или с "Забайкалья". Там певцы в живую поют.
Гость
21 апреля 2011, 22:39
Для Поклонница Бывшая.А Вы эти концерты случайно не во сне видели.Может это Вам,вообще,причудилось:деньги,фонограммы,голограммы...Antonymus-БРАВО!!!
Гость
21 апреля 2011, 20:22
Такая Вы видимо "поклонница"))) Поклонники, как и патриоты, бывшими НЕ БЫВАЮТ. Стыдно должно быть!!!
Гость
21 апреля 2011, 17:51
Я просто изложу факты. В мае 2009 года была на концерте Ансамбля. Выступали с желанием только танцоры. Солисты и хор пели под фонограмму. Тоже повторилось в феврале 2010 года. Больше к ним не ходила - деньги было жалко тратить на такие выступления...
Гость
22 апреля 2011, 11:26
Опять одна злоба. Кто подумал о людях? Куда пойдут те, кто половину жизни отработал в ансамбле? У меня знакомые там работают, людям и 40 нет, а они уже за бортом жизни, потому что их учили играть-петь-плясать, а не торговать.
Была на прощальном концерте... Люди настолько выкладывались, были выше всяких похвал. Действительно, многие в зале плакали (и я в том числе). Спасибо вам!
Гость
20 апреля 2011, 19:37
Трояну.Я тут не плясал.Я приехал по распределению.И пахал 40 лет.Сейчас-ты слезы лЪеш по Теркину на сцене, а я понимаю, что все зря...Ты танцуешь-а я живу на зарплату...
Гость
20 апреля 2011, 21:37
А когда у "Забузоров"прощальный концерт?...
Гость
21 апреля 2011, 10:12
Кто знает про какую, такую, счастливую страну наш премьер вчера весь вечер рассказывал, а?
Гость
21 апреля 2011, 08:15
Фима Собак +100500!!! Правильно!!!!
Гость
22 апреля 2011, 09:57
Вот "Бывшая" вызвала резонанс!! Да она сама, бедная, не знает что бы ей написать, вот и выдала тираду и теперь ее отстаивает.Она вообще не понять кто, только не поклонница. Где ты видела и слышала "Заб. казаков" и "Забайкалье"? Когда они пели без фонограммы, они всегда выступают только под фанеру. "Живой звук" - редкое исключение.И до высокого профессионализма им ой-как далеко.Впрочем, как и "Заб. узорам". Эти три коллектива настолько похожи и однотипны, что иногда путаешь, казаки только чуточку выбиваются, у них все-таки есть некое своеобразие. А вот Ансамбль СибВо как раз и был очень даже показательным. Конечно, были огрехи, как без них. Но уж их голоса и вышколенность = это не для наших фольклорных проштампованных фонограммных "Забов".Дорогая поклонница, ты теперь бывщая, вот и уйди в это бывшее ии прошлое.
Гость
21 апреля 2011, 21:57
Для ДМБ 75. Да, Вы правы, "Красносельский"... и дальше. 40 лет прошло, запамятовал. А спроси солдата в гарнизоне сейчас: тебе хор со "Смуглянкой" и подтанцовкой или "певицу" из "трусов"? Наверняка за трусы ухватится...И бизнес опять же . Привезти- отвезти, напоить-накормить....кака-никака копейка к рукам прилипнет...
Гость
22 апреля 2011, 00:43
А по моему, кто в армии и делал хорошо свою работу - так это военные артисты- они всегда подтянуты, и пели, и танцевали без халтуры. Они своим творчеством хоть как то сглаживали впечатление от пузатых генералов. А вот в фольклоре местном чегой - то круглых много появилось...
Гость
22 апреля 2011, 01:13
Для Поклонница Бывшая. Видимо,Вы очень плохо информированны и не ориентируетесь в культурной жизни города.Все коллективы у нас хорошие.Вроде Вы говорили,что с февраля 2010 года не были на их концертах.Так откуда Вам знать обновился репертуар или нет.Вы сами себе противоречите.И стыдить никого не стоит.Это Вам должно быть стыдно.Они несут радость людям.А теперь Вы пляшете от радости,что Ансамбль ликвидируют.Наверное потому,что понимаете-Ансамбль СибВО Один из лучших коллективов города.
Гость
22 апреля 2011, 11:14
задолбали эти певуны и танцоры за чужой счет.Если суперталанты-пусть живут за счет распространения билетов на свои концерты.А выживать в забайкалье трудно остльным именно потому, что полно чиновников, всяких других "танцоров",сосущих бюджет.Оттого и помойки везде и неухоженность...
Гость
22 апреля 2011, 01:36
Поклонница Бывшая. Вы же сказали что были только на 2х концертах - в мае 2009 и феврале 2010. Откуда ж Вы знаете сколько лет не обновлялся репертуар Ансамбля песни и пляски? А насчет "гонору" - Вы отработайте в крупнейшем и старейшем профессиональном коллективе Сибирского Военного Округа (найдите на карте - зацените маштаб) лет 20 - 30 - посмотрим что с Вами будет :)
Гость
21 апреля 2011, 16:56
Юричу. 90 Гвардейский, Красносельский, Краснознамённый, орденов А. Невского и А. Суворова 2 степени. Ком. полка Н. Проскуровский, а начальника оркестра к сожалению не помню.
Гость
21 апреля 2011, 20:16
Для Бывшей поклонницы. Не надо зря говорить.Это в каком городе Вы были на концертах ансамбля? )))) На майские праздники и на 23 февраля всегда вход свободный и какие Вы деньги платили и кому -непонятно!!! Так что незачем лгать и людей в заблуждение вводить!!!
Гость
21 апреля 2011, 16:23
О как! Не 90-й гвардейский Венско-Мукденский танковый", в/ч 34573. И майор Дементьев - начальник оркестра, выпускник военно-дирижерской студии Московской государственной консерватории? По команде командира полка: "Оркестр, Играть Зарю!" сердце от меди духовой сжималось. А под "Прощание славянки" суровые дембеля-простые пацаны рубили строевым перед выстроившемся на прощание с ними полком и слезы свои щенячьи на плац роняли.
Гость
2 июля 2014, 00:09
Привет музыкантам 90 полка. Нашел почти всех.Даже с Черкудиновым успел поговрить. Жду на связи 920-900-24-24 или в одноклассниках Валерий Боровков г. Ковров
Гость
21 апреля 2011, 21:07
Для Поклонница Бывшая. Открою страшную тайну. Не только хор и солисты под фонограмму пели. Балет вообще под голограмму работал. :)
Гость
22 апреля 2011, 12:18
Ну да, губернатору итак есть кого содержать, своих ртов хватает!!!!!!!
Гость
26 апреля 2011, 18:50
И всё таки очень жаль. С развалом Ансамбля, история ЗабВО и СибВО развалилась, ведь это поистине достояние нашего края и военного округа.
Гость
27 апреля 2011, 19:37
Мне всегда казалось, что рождение ребенка - это счастье, а не деградация, и совсем не важно от кого эти дети рождаются, лишь бы они были желанными. У вас, Поклонница Бывшая, видимо, у самой с поклонниками проблемы, а в личной жизни - вообще простой, иначе Вы бы ядом не плевались!
Гость
27 апреля 2011, 23:41
Хм... Диферамбы... Придуманые имена... Сирёжка - выложи тут будь добр свои реальние имя, фамилию, отчество, а также номер телефона и домашний адрес. Созвонимся, я тебе экскурсию по Ансамблю сделаю, расскажу о быте военных артистов :)) А по теме - ребята, посмотрите, в нашей ветке больше всего коментов за последние месяцы!!! Это говорит о том что Ансамбль не оставляет людей равнодушными, помогает людям получать удовольствие. Вот сходил человек на концерт - понравилось - он счастлив. Не понравилось - написал гневный пост, полил грязью - и все равно получил удовольствие от этого процесса. Для этого и существуют такие коллективы, чтоб каждый зритель получил кусочек своего счастья. И то, что вы все тут пишете означает лишь одно - все Вы знаете Наш Коллектив, наших Артистов - кто с хорошей стороны, кто с плохой. Но ведь знаете!!! А я лично вас не знаю. Кто вы? Откуда? Где работаете? Да мне все равно :) Мне просто приятно что столько самых разных людей не прошли мимо этой статьи - не остались равнодушными к судьбе Ансамбля! А что ещё нам - простым Артистам, с циррозом, ожирением и внебрачными детьми надо? :))
Гость
25 апреля 2011, 23:01
Для Крылов. Вас послушать-в стране только один Ансамбль бездельничает,остальные все работают не покладая рук!!! В таком случае Где же Ваши выпады в адрес Гос.думы,всех чиновников и т.д. Предлагаю пригнать в Ваш колхоз законодательное собрание.Они будут работать,а Вы ими руководить и раздовать ценные указания!!!А Ваше красноречие Вам поможет!!!
Гость
22 апреля 2011, 14:05
Как вы можете судить о том чего не знаете. Не будет больше такого коллектива, как СибВо. Где вы можете ещё услышать смешанный хор? Это единственный коллектив, который мог нести культуру в массы. А что такое Заб.Узоры, чему они могут научить. Самое интересное, что они же все постановки и слизывали у Ансамбля СибВо. Потому что сами ничего не могли новенького сочинить. И многие коллективы завидовали Ансамблю, потому что кроме, как фольклор и народное пение, больше они ничего не могли показать. А Ансамбль работал в разных жанрах. Ансамбль работал с 1938 года, и был всегда на высоте. И он всегда останется в наших сердцах. А те, кто пишут всякую ахенею, не разбираются в творчестве. Лучше бы не позорились!!!
Гость
27 апреля 2011, 21:24
Читаю комментарии и удивляюсь ! "Всяк Кулик свое болото хвалит". В мире гораздо больше трагедий, чем ликвидация Ансамбля СибВО ! Хороший человек всегда найдет свое место, а сидеть и говорить что Забайкалье без ансамбля погибнет, - это бред. И солдаты в частях это как-нибудь переживут. Хотелось бы, чтобы хоть парк ОДОРА оставили в покое, а то совсем в центре города пойти некуда будет.
Гость
27 апреля 2011, 11:42
Как там у класиков? Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень? Так вроде? Крылов и Поклонница бывшая, нимбы покажите. Крылов любит Россию, тихо сам с собой за забором на своём огородике. Ну и пусть любит втихаря. Ансамблисты любовь к Родине людям передают, патриотизму учат солдат срочников, контрактников, офицеров и их семьи, бесплатно. А скольким людям любовь к Родине Крылов привил? Корове своей? Свинье? Супруге? И Причем тут цирроз и ожирение?? Причем тут личная жизнь дочери начальника военного ансамбля??? Вы дорогие мои обиженные Поклонница и Крылов смешиваете понятия работы и личной жизни, абсолютно не разбираясь в культуре, творчестве и еще раз подверждаете правоту моего вышестоящего поста. (про бычки и бутылки) :)) Ведь Артистов судят по тому что они делают на сцене, чему они учат зрителей, а чем они там занимаются в перерывах между концертами - их личная жизнь, в которую вы суёте свои носы, чем нарушаете кстати законодательство РФ.
Гость
27 апреля 2011, 23:48
Для Лидии Андреевны. Вы, видимо, не в курсе, что в нашей стране лишились своей работы помимо нас еще почти 300 тысяч военнослужащих в рамках общероссийской военной реформы, и не совсем не по той причине, которую Вы здесь указали. Вы хотите сказать, что всех остальных уволили за внебрачные связи, пьянство и праздность? Да будет известно Вам и таким, как Вы, что не все такие любители залезать в чужую постель, лучше бы Вы следили за творческой деятельностью артистов, а не за их личной жизнью, которая Вас никоим образом не касается. Мы бесконечно благодарны тысячам зрителей, которые побывали на наших концертах и в душах которых мы оставили хорошие воспоминания. Дифирамбы в свой адрес мы слышали не раз, и разговор в обсуждении идет о том, что в нашей стране далеко не все реформы совершаются на благо народа, который в этой стране живет. Безусловно, край без Ансамбля обойдется, и очень жаль, что Вы так этому рады. Кстати, парк оставляют и даже улучшают.
Гость
27 апреля 2011, 12:31
Крылов-никакой ты не сельский житель.Для сельского жителя Вы очень хорошо информированны о распорядке рабочего дня Ансамбля и т.д. Вы просто обыкновенный завистник из какого-то местного коллектива(неудавшийся артист).А жаба Вас давит,что об Ансамбле говорят и много...А про всех остальных помалкивают. Какие же все ущербные.Жаль Вас...А что же Бывшая промолчала о самом начальнике...Даже странно...Фу,как противно.Аргументов нет,так в постель залезли...
Гость
27 апреля 2011, 00:46
Ликвидация Ансамбля - это логическое завершение их внутреннего растления. Яркий пример деградации: дочь начальника военного Ансамбля СибВО родила ребенка от женатого китайца Васи!!! Привет, защитники Родины!
Гость
22 апреля 2011, 21:23
Плясун 44. А завтра, плясун, все будут смотреть идиотские сериалы, ржать над дебильными передачами для тупых и ни о чём не думать. А несколько человек будут управлять этим "обществом". Вот и всё.
Гость
23 апреля 2011, 18:40
Для Крылов. Если Вы думаете, что пение и танцы - это только талант, то Вы ошибаетесь, это еще каждоневная кропотливая и тяжелая работа. У каждого танцора - букет профессиональных заболеваний, которыми болеет далеко не каждый работник сельского хозяйства. А работать в тяжелых условиях и в любую погоду - от 45 градусов жары до -20 градусов мороза Ансамблю не привыкать.
Гость