Культура Книга-исповедь Елены Куренной станет литературной сенсацией на «Забайкальской осени» - ТК «Альтес»

Книга-исповедь Елены Куренной станет литературной сенсацией на «Забайкальской осени» - ТК «Альтес»

Книга «Что же мне так больно и так трудно?», написанная в форме исповеди, о жизни семьи Куренных готовится к изданию в Чите.

Книга «Что же мне так больно и так трудно?», написанная в форме исповеди, о жизни семьи Куренных готовится к изданию в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 30 августа.

«Книга-исповедь, книга-откровение. Или как называет её сама автор Елена Куренная - «Элегия памяти и любви». И уже от себя хочется добавить: элегия грусти. Книга, посвящённая известному забайкальскому писателю Евгению Куренному, который был зверски убит 14 лет назад в пригороде Читы. А ещё для читателя непосвящённого эта книга о том, как Евгений Куренной, прожив с автором книги Еленой 20 лет в браке и имея троих детей, ушёл к другой женщине», - рассказала корреспондент Наталья Собенникова.

По её словам, книга написана под псевдонимом Илона Куренная-Берцик. Редактирование произведения стало одним из последних трудов Георгия Граубина. В настоящее время книга готовится к выходу в свет.

Директор «Экспресс-издательства» Геннадий Богданов рассказал «Альтесу», что героями книги стали известные в городе люди: «Эти люди всегда были на виду, и их судьбы, естественно, для очень многих интересны, особенно для интеллигенции. Мне думается, что в основе этой книги стоят такие материалы, которые захочется почитать практически всем, потому что тема, которая в этой книге есть - это большая любовь. Любовь с большой буквы».

«Кому-то может показаться, будто вынесли сор из избы. Как с такой широко известной в небольшом городе фамилией можно решиться на подобное: поделиться со всеми глубоко личной и интимной стороной своей жизни. А кто-то увидит в этой книге сплошные пронзительные строки любви. Для себя Елена Куренная ответ на эту дилемму нашла давно. Ей хотелось рассказать историю её совместной жизни с писателем Евгением Куренным без досужих сплетен на кухнях», - уточнила Собенникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления