Культура Дай восемь! - на концерт «Гуранов» милости просим

Дай восемь! - на концерт «Гуранов» милости просим

Что делать мужчине, если в обтягивающих леггинсах он выглядит непривлекательно? Ответ на этот вопрос знают «Гураны» - команда КВН молодости нашей. А также знают за Катю, которая мечтала раздеться, но карта не шла.

2 декабря команда КВН «Гураны» провела в «Мегаполисе» концерт под названием «Двойной праздник». Выступление было посвящёно 50-летию клуба, восьмилетию команды и двухлетию Дворца молодёжи «Мегаполис».

Корреспонденты «Чита.Ру» ходили на концерт втроём и в процессе выяснили, что команда нравится всем. Такое единодушие было достигнуто едва ли не в первый раз.

Что делать мужчине, если в обтягивающих леггинсах он выглядит непривлекательно? Ответ на этот вопрос знают «Гураны» - команда КВН молодости нашей. А также знают за Катю, которая мечтала раздеться, но карта не шла.

Мария Воронова: Это был, кажется, десятый их сольный концерт. Половина команды обзавелась семьёй, кто-то уже детьми. Их шуткам аплодировали в Москве и здесь, в Чите, глядя на экраны телевизоров. Их до умопомрачения любят в Красноярске, да впрочем, и везде, где они побывали – стоит только глянуть на количество участников их группы «Вконтакте».

И вот их совсем немного – уже мужчин, становящихся то мальчиками, то девочками, то водителем такси, то Дедом морозом. Юмор покрепчал, стал местами грустнее и жёстче. Социальней и злей. Про мэра, про выборы, про равнодушие. Но, честное слово, всё так же невозможно смешно.

«Гуран» Антон Остерников, рассказывая про концерт, отмечает, что команда выбрала традиционные и уже полюбившиеся фишки типа «Битва жанров» или «Гэр-2/2».

«Появилось и новое – импровизации с приглашённой из зала звёздой, - говорит он. – Нам в этом году очень серьёзно помогает Дворец молодёжи «Мегаполис». Теперь здесь работает школа КВН. Занятия ведутся бесплатно. И вы уже сами смогли убедиться, насколько они эффективны. Все шутки ребята пишут самостоятельно».

«Вот есть «Уральские пельмени». Они вместе всю жизнь и по-прежнему успешны. Это для нас пример. Дай Бог, мы доживём до 20 лет. А то и до 50!», - обещает Антон.

Егор Захаров: А лет, дай бог памяти, 10-12 назад не было ни «Гуранов», ни «Мегаполиса». Был борзинский Дом культуры железнодорожников, где школьники играли в КВН. И после пары таких игр начали говорить - «Вау! Мика!», а потом - «Вау! Лучик!». Что стали говорить, когда они попали на Первый канал, я уже не знаю. Скорее всего что-то вроде «Пацаны, ваще ребята. Умеете, могёте».

Но землячество, конечно, играет в отношении к «Гуранам» последнюю роль. Любить их приходится потому, что смешно. За новый взгляд, за новые шутки и даже за старые, известные с детства, но повёрнутые так, что смешно.

Юлия Золотуева: Двойной праздник, без сомнения, удался. Удался благодаря КСКовским орлам в коротковатой форме каратистов, благодаря сидящему на корточках Мике Керимову; отправившему Инну в декрет и отдувающемуся за неё Дмитрию Блохину и его голосу; благодаря «Сюрпризам» - маленьким гуранятам с их толканием руками: «Ты – президент! Нет, ты – президент! Нет, это ты президент!». И даже тому ножику, которым просили пырнуть читинских телеведущих. И «Я, конечно, помню. Это была фааааантастика!»


Фоторепортаж с концерта размещён на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления