Культура Пятьдесят - для начала

Пятьдесят - для начала

7 августа свой 50-летний юбилей отмечает фотограф, заслуженный работник культуры Читинской области и Российской Федерации Евгений Епанчинцев. Его вклад в развитие не только фотодела, но и всей забайкальской культуры переоценить довольно сложно.

7 августа свой 50-летний юбилей отмечает фотограф, заслуженный работник культуры Читинской области и Российской Федерации Евгений Епанчинцев.

Вклад Евгения Валентиновича в развитие не только фотодела, но и всей забайкальской культуры переоценить довольно сложно. Потому хотя бы, что сложно пересмотреть даже опубликованные фотографии мастера – что уж говорить про архивы.

Фотографии Епанчинцева – это не только снимки и не просто «карточки», как их зовёт сам фотограф. Безусловно, фотография, фотоальбом или фотогалерея могут быть самодостаточны. Но фотографии Епанчинцева, не страдая от отсутствия такой самодостаточности, годами и десятилетиями иллюстрируют сотни и тысячи журналистских материалов в забайкальских, да и не только в забайкальских СМИ. Эта работа - многосложная и часто не до конца осознаваемая даже журналистами, которые работают в паре с фотографом, делает итоговые материалы не просто красочнее. Она делает их живыми, наполняет красками и эмоциями, которые не так просто передать печатным словом. И в этом, безусловно, большая заслуга Епанчинцева.

Коллектив «Чита.Ру» присоединяется ко всем поздравлениям, которые сегодня звучали в адрес мастера, и желает ему молодости в работе, уверенности в себе, новых «карточек», старых друзей, поддержки и уважения коллег. А для тех, кто не знаком с работами Евгения Епанчинцева, «Чита.Ру» публикует избранные снимки.

1 из 23
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления