Культура Концерт, посвящённый 75-летию ансамбля песни и пляски ЗабВО, пройдёт в Чите

Концерт, посвящённый 75-летию ансамбля песни и пляски ЗабВО, пройдёт в Чите

Концерт, посвящённый 75-летию Ансамбля песни и пляски Ордена Ленина Забайкальского (Сибирского) военного округа, 3 ноября пройдёт в Чите.

Концерт, посвящённый 75-летию Ансамбля песни и пляски Ордена Ленина Забайкальского (Сибирского) военного округа, 3 ноября пройдёт в Чите.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 октября сообщили в пресс-службе Дома офицеров.

«В концерте примут участие преемники знаменитого коллектива - Ансамбль песни и танца Дома офицеров и филиал Ансамбля песни и пляски Восточного военного округа. Начнётся мероприятие в 15.00. Стоимость билетов составляет от 200 до 400 рублей», - говорится в сообщении.

Ансамбль песни и пляски ЗабВО (с декабря 1999 года - Ансамбль песни и пляски Сибирского военного округа) был создан 29 октября 1938 года. Во время Великой Отечественной войны ансамбль выступал в госпиталях, медсанбатах, в прифронтовых частях. География гастролей ансамбля - практически все регионы Российской Федерации, Монголия и Китай. Всего за более чем семидесятилетнюю историю Ансамбля песни и пляски ЗабВО-СибВО дано около 14 тысяч концертов, которые посетили 8 миллионов зрителей. Легендарный коллектив был расформирован в мае 2011 года в связи с ликвидацией Сибирского военного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления