Культура «Выход в город»: КВН с местным акцентом, ледовые уроки и «забузоровка»

«Выход в город»: КВН с местным акцентом, ледовые уроки и «забузоровка»

Ожидание весёлого пятничного вечера даёт «Мегаполис». Там состоится финал Забайкальской лиги КВН, в котором сойдутся пять команд. Можете сколь угодно морщиться над местечковостью юмора, но именно он мне по душе.

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» просматривает события предстоящего уик-энда в «Афише» и выбирает из них те, куда бы он сходил,куда бы повёл, а на какое бы не пошёл смотреть.

Это исключительно субъективный обзор и так себе рекомендации, с которыми можно при желании спорить и/или предлагать свои варианты. В эти выходные отправляемся в город с корреспондентом Егором Захаровым.

Несмотря на продающиеся ёлки, свисающую с потолков мишуру и начинающееся предновогоднее безумие, эти выходные бедны на соответствующие мероприятия. Афиша лишь обещает, что Деды морозы, снеговики и прочие служители зимнего культа вот-вот выпрыгнут на сцены. Хорошо это или плохо я пока понять не могу. Поэтому буду довольствоваться тем, что есть.

Киноафиша грядущих выходных привлекла, пожалуй, только мультяшным Астериксом. Но у меня особенный взгляд на кинематограф, с которым трудно соглашаться. Так вот, судя по трейлеру, мультик наполнен добрым юмором и иронией над злодеями, застраивающими леса. Схожу, пожалуй.

Ожидание весёлого пятничного вечера даёт «Мегаполис». Там состоится финал Забайкальской лиги КВН, в котором сойдутся пять команд, в том числе из Красноярска и Могойтуя. Можете сколь угодно морщиться над местечковостью юмора, но именно он мне по душе. Рекомендую сходить, а если не понравится, то отправляйтесь из «Мегаполиса» в «Harats» - там будет afterparty и квн-щикам можно высказать свои претензии.

Очень вряд ли

Если вы не овладели умением кататься на коньках, но очень этого хотите, то в пятницу и субботу с 16.30 до 21.30 можно смело отправляться на стадион СКА и искать там зелёные огоньки. Ребята в группе «ВКонтакте» обещают помочь всем, независимо от возраста. Держаться на коньках я худо-бедно могу, а вот пару пируэтов не отказался бы изучить.

В качестве альтернативы можно предложить и другие катки — в парке Дома офицеров, около «Мегаполиса» и известный всем Ледовый дворец. Но на мой взгляд, их даже не стоит сравнивать по масштабам со стадионом, хотя у каждого есть свои плюcы.

Филармония в воскресенье будет наполнена мяуканьем. В 11 часов там начнётся выставка-ярмарка котят. Я окажусь там, только если меня принесут в сумке или притянут за руку. Во-первых, семья давно намекает, что без кота и жизнь не та. Во-вторых, мне становится жалко животных, выдранных из привычной среды обитания.

Не пойду

Пятничный вечер в Доме офицеров захватят солистка местного ансамбля песни и танца Валентина Брагина и её коллега — балетмейстер. Ничего по этому поводу говорить не буду, просто не пойду.

В ту же категорию можно отнести концерт «Забузоров» всё в том же Доме офицеров. «Новогодняя суматоха» начнётся там в субботу в 16.00.

«Пирамида» в воскресенье встретит рэп-исполнителя Дениса RiDer'а с альбомом «Гибрид». Кроме него, в клуб приглашены специальные гости: Кеха Ридум и Gaga. Про двух последних товарищей ничего не могу сказать, а вот Дениса организаторы концерта называют исполнителем «лирических работ (брррр) о любви, об эмоциях к своей второй половине (бррррр), об отношениях». Этого достаточно, на мой взгляд. Никого, естественно, не отговариваю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления