перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Батальон»: Демонстрационный образец

22 февраля 2015, 16:52
Гость
Гость
27 февраля 2015, 11:47
А фильм-то о том, что Россия на бабах держится! Кто несёт основное бремя забот и работ в семье, на рабочих местах? Да бабы! Дома по статистике женщина тратит три часа, а муж 17 минут на домашние дела, А на работе кто исполнитель с нимимальными окладами и максимальной ответственностью за порученное дело, да опять же бабы. А мужики у нас всё в руководящих, в основном от безделья маются, а как руководят. сами видите до чего страну довели. А бабы хоть к черту на рога, раз больше некому. А уважения и почитания- это победителям, которые всегда подбирают чужую победу и умело используют.
Гость
27 февраля 2015, 10:34
Цитата из интернета:
Критик-это человек который говорит как бы сделал он. Если бы умел.
Гость
24 февраля 2015, 20:55
С удовольствием посмотрел "Батальонъ" в "Удокане". Сюжет не перегружен политикой, не перегружен темой революции, нет перебора любовных интриг, как в "Адмирале". На хорошем уровне батальные сцены. Конечно, наивно верить в победу женщин в рукопашной схватке с немецкими захватчиками. Отличная и очень поучительная сцена - задержание немецкой пешей разведки под видом курьеров со шнапсом и колбаской благодаря находчивости девушки с хорошим знанием немецкого языка. Учите иностранные языки. Сколько стран с нами граничит? Учите разные, может пригодиться.
Гость
24 февраля 2015, 15:48
Вчера ходил на фильм и все 2 с лишним часа ждал когда же наконец будет ясно что хотел сказать автор! Но кроме отдельных историй некоторых персонажей, показанных, как показалось, просто для того, что иначе нечего было-бы снимать и эпизодов, подозрительно смахивающих на кадры из "9 роты" интереса ничего не представляет ! А после финальной сцены вообще показалось что автор сам не знал как закончить и выбрал один из вариантов! Плюс некоторые неувязки, которые заметны даже взглядом неспециалиста по вооружению той эпохи! Единственное к чему побудил фильм, так это найти доступную информацию и узнать, что же там все-таки произошло !
Гость
24 февраля 2015, 14:57
Полностью поддерживаю автора. Нагородили кусков из биографий некоторых героинь, да так и не рассказали ничего. Фильм антипатриотичный, подсаживает зрителю идею никчемности армии и желание сохранить свою шкуру
Гость
24 февраля 2015, 09:59
Не видел еще фильм, а уже сомневаюсь хороший ли. Обязательно посмотрю его. Хороший фильм всегда бурю эмоций вызывает. Вспоминаю "Легенда номер 17". После каждого гола зал выскакивал!
Гость
23 февраля 2015, 21:29
Вот так будут скоро воевать Сибиряки против захватчиков колонизаторов. Пора сбросить иго.
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 16:44
Ух ты! Минусов-то скока! Видать, минусуют те, кто под впечатлением после киносеанса. А я плюсую!
Гость
23 февраля 2015, 20:35
Фильм хороший, патриотичный, такие нужны сейчас. А рассуждать по поводу "зачем баб на войну отправили?", так это не к его создателям, господа, это история наша.так было и всё
Гость
23 февраля 2015, 19:38
Фильм-просто огонь! Прорыдала все время! А зубы-губы-это ж детали! Зрите в суть!
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 16:43
Думаю, если бы Леонардо да Винчи написал "Джоконду" с ботоксными губками, она бы не была столь популярной. Суть, как и Бог - в деталях.
Гость
23 февраля 2015, 16:41
Только что пришла из Удокана. Отхожу от увиденного. Некоторые кадры просто невыносимо смотреть - это война во всей своей мерзости и бесчеловечности. Такое нужно смотреть только ради того чтобы не допустить повторения этого ужаса. Создателям фильма- низкий поклон!
Гость
23 февраля 2015, 15:14
О, сколько эпической музыки, драматизма, героических сцен замедленных, от продюсеров Сталинграда
Гость
23 февраля 2015, 16:14
Я смотрю здесь собрались фанаты "сталинграда". Сталинград еще то кинцо, бредятина сс мусорным рейтингом и невнятным непродуманным сюжетом. Батальон не смотрел и не собираюсь после того как в трейлере увидел теток с накачанными губами.. мне показалось что это очень "правдоподобное" кино.
Гость
24 февраля 2015, 15:56
Гость
23 февраля 2015, 16:14
Я смотрю здесь собрались фанаты "сталинграда". Сталинград еще то кинцо, бредятина сс мусорным рейтингом и невнятным непродуманным сюжетом. Батальон не смотрел и не собираюсь после того как в трейлере увидел теток с накачанными губами.. мне показалось что это очень "правдоподобное" кино.
Полностью поддерживаю комментатора ! Сталинград - это фильм, который никак не связан с обороной одноименного города на Волге в 1942 году ! Это досужие домыслы с прогибом под рейтинг (причем западный).
Гость
23 февраля 2015, 14:21
Фильм замечательный! Хорошо передалось чувство того времени, чувство патриотизма, гордость за силу духа наших женщин. Молодцы, хороший фильм сняли. Столько слез пролила за сеанс.
Гость
23 февраля 2015, 13:01
Иди и смотри!
Гость
23 февраля 2015, 12:19
А кто знает, что до войны Бочкарева промышляла со своим сожителем в Забайкалье? Конкретно - на территории Сретенского района. Грабили приискателей.
Гость
23 февраля 2015, 12:43
Так то настощая) а в кино все должно быть крассыва!)))
Гость
23 февраля 2015, 15:02
Еще и замаралась участием в интервенции.
Гость
22 февраля 2015, 23:52
Фильм закончился под аплодисменты. Кстати аплодировала молодежь!. Кожевниковой уважение. Раскрыли главную тему- война не женское дело. У красивых женщин должно быть все красиво, даже зубы. А смех это ЖИЗНЬ.
Гость
22 февраля 2015, 22:37
этот фильм не видел, но во всех последних фильмах про войну, добивают белозубые улыбки героев, даже с загримерованными грязными лицами и руками
Гость
22 февраля 2015, 22:23
Сегодня с супругой посмотрели этот фильм. Фильм действительно, хороший, сейчас, к сожалению мало таких. Тем более о первой мировой в нашей истории мы мало что знаем. Но больше нас поразила реакция некоторых зрителей: какой-то смех в зале, когда смешных сцен там нет, ведь фильм о патриотизме, жизни и смерти. И еще почему-то зрители не выключают свои телефоны при входе в кинозал. Разве можно смотреть такое кино и при этом разговаривать по телефону? Как минимум, это верх бескультурья и как максимум, верх цинизма.
Гость
23 февраля 2015, 12:41
О, это у нас вообще как здрасти. В зале на любом фильме обязательно найдется хоть маленькая, но кучка обезьян, которые орут, кричат, ржут и страстно выясняют проблемы по телефону. Каждый раз жалею, что биту с собой не прихватила на просмотр.
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 16:39
Ну это что! Меня шокировало однажды, когда в 11 классе при просмотре фильма "Обыкновенный фашизм" в кабинете регулярно раздавались смешочки.
Гость
22 февраля 2015, 19:53
А кто такой это Степа Комаровский? Киновед местного разлива., деятель искусств,.. Я думаю так, чтобы начать критиковать, надо что то самому сделать стоящее и красивое.
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 16:37
Это по принципу: "Чтобы оценить качество яиц, нужно быть курицей"?
Гость
22 февраля 2015, 19:10
Вместо того, чтобы потливыми ручками набирать на клавиатуре такой тошнотворный текст и придумывать себе псевдоним несуразный, взял бы да что-нибудь полезное сделал. Тоже мне кинокритик. Фильм великолепный во всех отношениях. Именно такие фильмы и нужны сейчас.
Гость
23 февраля 2015, 11:15
Одна аббревиатура ББПЕ чего стоит. Автор обижен на женщин?
Гость
24 февраля 2015, 09:18
абсолютно согласна. первый раз услышала в нашем кинотеатре, как после просмотра фильма зал аплодировал. до сих пор под впечатлением от него. это тот фильм, который заставляет думать
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2015, 16:36
Гость
24 февраля 2015, 09:18
абсолютно согласна. первый раз услышала в нашем кинотеатре, как после просмотра фильма зал аплодировал. до сих пор под впечатлением от него. это тот фильм, который заставляет думать
Честно, не люблю рассуждать о фильме, не посмотрев. Но тот факт, что фильму аплодируют в стране, где на "ура" проводят Антимайданы, заставляет задуматься и усомниться. Лучше посмотреть.
Гость
22 февраля 2015, 18:18
Все понятно.
Идем отседа.
Гость
22 февраля 2015, 19:04
Шинели и фуражки китайского пошива.
С меня хватит одного и одного кадра.
Гость
22 февраля 2015, 17:28
А мне лично уже во время просмотра трейлера сразу стало понятно что очередной бред. Жена вообще в точку сказала: "тетки с накачанными губами бегают по окопам".
Гость