Культура «Выход в город»: Двое с гитарами, «Космос Внутри» и «Шайбу!»

«Выход в город»: Двое с гитарами, «Космос Внутри» и «Шайбу!»

Участники арт-группы называют своё детище необычным, так как «нет сцены и кулис, где артисты видят глаза зрителей, и где уже нет игры, а есть честное и искреннее проживание каждой истории».

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» просматривает события предстоящего уик-энда в «Афише» и выбирает из них те, куда бы он сходил, куда бы повёл, например, ребёнка, а на какое бы не отправился в любом случае.

Это исключительно субъективный обзор и разные рекомендации, с которыми можно при желании спорить, соглашаться или нет, предлагать свои варианты. В эти выходные отправляемся в город с корреспондентом Егором Захаровым.

На последний день недели приходится седьмой день рождения Забайкальского края. Дата не круглая, поэтому в афише не много праздничных мероприятий.

Музыка

В последний день зимы в культурно-досуговом центре Родина выступит челябинский бард, лауреат Грушинского фестиваля Анатолий Киреев, а 1 марта – гала-концерт соберёт всех участников фестиваля мастеров авторской песни.

Барду придётся конкурировать с самым, пожалуй, известным гитаристом Дидюлей, концерт которого начнётся 28 февраля в 19.00 в филармонии. Впрочем, если постараться, то можно успеть на оба концерта.

Праздничный день Дом офицеров отметит концертом «Забайкалье земле русской данное», а филармония - выступлением губернаторского оркестра русских народных инструментов.

Выставки

В пятницу краеведческий музей откроет выставку земляка-живописца Владимира Форова. Его картины полезно посмотреть сейчас — когда красота родного края прячется за грязным снегом и оттаявшим мусором. Плюс ко всему соцреализм, ребята, это не упадочное современное искусство — строители моста через Чару и загорелые хлеборобы с усмешкой будут смотреть на эти ваши кластеры и пятилетку сельского хозяйства.

1 марта музей посвятит коту манулу. Виновника торжества не будет — слишком он капризен и прихотлив — зато обещаются целых десять «британцев», фотографии и игры для детей.

Театр

Тем, кто не успел отпраздновать начало Сагаалгана, драмтеатр дарит второй шанс. 28 февраля в театре состоится театрализованное представление с участием бурятского театра песни и танца «Байкал», фольклорных ансамблей, модельера и детских коллективов.

Вечером 1 марта арт-группа «Космос Внутри» покажет камерный спектакль «Я расскажу…» по мотивам повести Виктории Токаревой. Участники арт-группы называют своё детище необычным, так как «нет сцены и кулис, где артисты видят глаза зрителей, и где уже нет игры, а есть честное и искреннее проживание каждой истории».

Спорт

28 февраля в в зданиях заброшенной военной части около Смоленки пройдёт чемпионат по лазертагу – стрельбе безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

Вероятно, что команды уже укомплектованы, однако организаторы готовы общаться.

Хоккейная команда «Чита» продолжает сражения в первенстве России среди юношей 1999 года рождения регионов Сибири и Дальнего Востока. Первые матчи читинские хоккеисты проведут в Ледовом дворце 27-28 февраля в 18.00 и в 9.30 соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления