Культура обзор «Вот такое кино»: Второй шанс для Аль Пачино

«Вот такое кино»: Второй шанс для Аль Пачино

Картина «Второй шанс» была создана под вдохновением от реальной истории музыканта Стива Тилстона, который только через 34 года узнал о существовании письма, написанного ему самим Джоном Ленноном.

Один из самых необычных кинотеатров в мире Sun Pictures находится неподалёку от маленького городка Брум на северо-западе Австралии. В очень живописной бухте прямо на воде установлены экран и платформа, где собираются зрители, слушают прибой, ловят рыбу в Индийском океане и смотрят новые фильмы. Этот самый старый кинотеатр под открытым небом, построенный в 1916 году, сегодня вновь стал очень модной площадкой для киноманов. Когда-нибудь и мне удастся там побывать. Ну а пока — очередной обзор.

Информационное агентство «Чита.Ру» предлагает новый обзор фильмов, не попавших в апреле на большие экраны читинских кинотеатров, но заслуживающих не меньшего внимания, чем нашумевшие премьеры. Мы не ставим целью навязывать читателю чьё-либо мнение, а просто делимся своими наблюдениями и впечатлениями, чтобы вы смогли взять понравившийся фильм на заметку и посмотреть ленту в онлайн-кинотеатре или на DVD.

«Второй шанс» - трагикомедия о музыканте, получившем затерявшееся письмо от Джона Леннона. Дэнни Коллинз был очень знаменит и сам писал песни, но вот уже 30 лет он почивает на лаврах, забыв, что такое вдохновение. Всё меняется, когда Дэнни находит письмо, адресованное ему от легендарного «битла». Решено — он возвращается, а ещё заодно хочет познакомиться со своим уже взрослым сыном, которого никогда не видел.

Картина «Второй шанс» была создана под вдохновением от реальной истории музыканта Стива Тилстона, который только через 34 года узнал о существовании письма, написанного ему самим Джоном Ленноном. Снимали фильм достаточно долго, но оно того стоило. Главный герой, которого сыграл неподражаемый Аль Пачино, по сути, переживает подобную историю, что и сам актёр. Стремительный взлёт в молодости, а сейчас съёмки в далеко не самом лучшем кино. Но талант Пачино удивителен, поэтому «Второй шанс» получился хорошей, доброй, вполне цельной и интересной картиной. Есть ещё порох...

«Зажигая звёзды» - чёрно-белое кино о непростых взаимоотношениях двух поэтов. Нью-Йорк, 50-е годы, трудяга, американский поэт и критик Джон Малкольм Бриннен однажды приглашает на литературный вечер своего старого знакомого — известного поэта и любителя беззаботной жизни Дилана Томаса. С этих пор две творческие личности, имеющие разные жизненные ценности, разжигают конфликт, который непохож ни на что.

«Зажигая звёзды» стал первым полнометражным фильмом режиссёра Энди Годдара, специализировавшегося на сериалах. Годдар взял за основу ленты лишь небольшой эпизод из жизни его самого любимого поэта Дилана Томаса. Но и по этому эпизоду, далёкому от пересказа всего жизненного пути человека, можно судить о том, какой была личность Томаса. Вскипающие моментально и так же неожиданно затухающие страсти и ругань отыграны актёрами на высший балл. Особенно фильм придётся по душе поклонникам Элайджи Вуда. Такое кино можно назвать по-настоящему стильным и захватывающим.

«Искатель воды» - режиссёрский дебют известного актёра Рассела Кроу. Время действия — 1919 год. Австралиец отправляется на поиски своих сыновей, воевавших с турками во время Первой мировой войны на полуострове Галлиполи. На месте он узнаёт, что, возможно, его дети ещё живы, а значит есть надежда на скорую встречу.

Для своего дебюта в режиссёрском кресле Рассел Кроу, сам же сыгравший и главную роль, выбрал вполне понятную и выигрышную тему — войны и мира. И у него получилось жизнеутверждающее, немного сентиментальное, трогательное и по-мужски серьёзное кино. Заявки на премию «Оскар» ждать не стоит, но определённые смыслы и впечатления зритель уловит точно, а потом скажет: «это хорошее кино». К слову, в одной из главных ролей у Кроу снялась наша соотечественница — Ольга Куриленко.

«Феникс» - историческая драма о жертве холокоста по имени Нелли, выжившей в концлагере. У неё обезображено лицо, но при помощи добрых людей девушке удаётся сделать пластическую операцию. Выписавшись из больницы, Нелли Ленц отправляется на поиски мужа, который жену не узнаёт, считая её погибшей. Однако, Йоханнес признаёт, что женщина всё-таки похожа на его бывшую супругу и предлагает подыграть ему, чтобы получить состояние, которое досталось Нелли от семьи.

Кино, поднимающее непростые темы о результатах преступлений нацистов, которые уничтожали людей либо оставляли в живых, но ломали их судьбы, обязательно заслуживает внимания зрителей. «Феникс» - история о возрождении, о человеческом стремлении жить дальше, несмотря ни на что. Поверить в реальность происходящего на экране очень легко, оттого и страшно видеть, как война может изменить людей. Отличный актёрский состав, убедительная подача - в этом фильме есть многое.

Приятного просмотра, ищите и находите хорошее кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления