«Сумма биотехнологии»: Как я перестал бояться и полюбил ГМО
17 декабря 2015, 11:27
Гость
20 декабря 2015, 13:04
Враг окружает и наступает.
Гость
18 декабря 2015, 00:05
Действительно, в каждом поколении свои мутации. Рождение такой книги это и подтверждает. А отчего мутации? Онкология переполнена, отчего?
Гость
18 декабря 2015, 09:22
Мутации происходит постоянно, ибо даже сам процесс удвоение молекул ДНК не 100% надежен. Там не нужны никакие внешние причины. Хотя радиация и некоторые вещества (мутагены) могут ускорить темпы накопления мутаций. Что касается "онкологии" то люди стали дольше жить, а рак - старческое заболевание. Плюс диагностируется теперь лучше.
Гость
18 декабря 2015, 13:27
"Онкология переполнена, отчего?" Раньше клиентов у онкологии вообще не было. Потому что с онкологией умирали быстрее
Гость
17 декабря 2015, 23:07
"- Дедушка, а ГМО безвредно? - Безвредно, внученька, - сказал дедушка и погладил девочку по голове. - Дедушка, а, правда, что последствий не было? - Правда, внученька, - ответил дедушка и погладил девочку по второй голове. И пошли они, цокая копытами по бетонной дорожке, ведущей к входу в подземный город."
Гость
17 декабря 2015, 13:28
Может книга и интересна, но действительно ли нужно 430 страниц текста, чтобы раскрыть такую тему? Мне что-то кажется, что как обычно это бывает - публицизма там явно больше раза в два, чем полезного материала.
Гость
17 декабря 2015, 14:35
А разве книги про науку объёмом менее 400 страниц могут быть серьёзными?
Гость
18 декабря 2015, 09:20
Там не только про ГМО. Еще про клонирование, генную терапию и кучу других биотехнологий.
Гость
17 декабря 2015, 13:07
Когда волосы выпадут, вот тогда и узнаете о вреде!
Гость
17 декабря 2015, 12:07
Проблема не в ГМО, а в бизнес-интересах.
Гость
17 декабря 2015, 12:25
Да уж, образование. Граждане путают ГМО с удобрениями. Поскольку выявить эту штуку не возможно, скорее всего, китайские овощи давным давно на 100 модифицированы. То есть, не стали ждать 2000 лет, быстренько изменили их свойства искусственно. И в чем вред? Вот микроволновки от беса. Попробуйте туда руку засунуть.
Что касается "онкологии" то люди стали дольше жить, а рак - старческое заболевание. Плюс диагностируется теперь лучше.
Раньше клиентов у онкологии вообще не было. Потому что с онкологией умирали быстрее
- Безвредно, внученька, - сказал дедушка и погладил девочку по голове.
- Дедушка, а, правда, что последствий не было?
- Правда, внученька, - ответил дедушка и погладил девочку по второй голове.
И пошли они, цокая копытами по бетонной дорожке, ведущей к входу в
подземный город."