Культура фоторепортаж «Здесь чудеса, здесь леший бродит»

«Здесь чудеса, здесь леший бродит»

Благотворительный обед с театральным представлением для воспитанников детских домов прошёл в ресторане «Забайкалье».

Благотворительный обед с театральным представлением для воспитанников детских домов прошёл в ресторане «Забайкалье».

Девочки надели свои самые нарядные платья, мальчики пришли в отглаженных рубашках. Поход в ресторан — настоящий праздник. Красивая сервировка, нарядный стол с угощениями русской кухни, созданными под вдохновением сказок Пушкина.

Параллельно с обедом началось представление и игры героев сказок с гостями благотворительного обеда. Дети помогали балде собрать оброк с чертей, с интересом пересматривали историю про деда и золотую рыбку, читали свитки от Царя Салтана.

«Благотворительность — это желание помочь без какой-либо выгоды. С давних времён на Руси перед большими праздниками состоятельные люди, те, кто оказался более удачлив в делах, ехали с подарками в приюты, тюрьмы, сельские школы. Своими подарками несли людям радость. Недаром мы выбрали день 19 декабря — День Николая Чудотворца. Николай Зимний - покровитель путешественников и детей, в такое время нужно одаривать детей», — говорит Галина Кадушкина, директор ресторана «Забайкалье».

Благотворительный праздничный обед для детей из детских домов организован при участии компании «Читинские ключи», частных предпринимателей Валерия и Ивана Нагеля. Театральное представление подготовлено коллективом Забайкальского краевого училища культуры.

Следующий благотворительный обед с кулинарным театром и представлениями пройдёт 19 мая.

1 из 26
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления