Культура фоторепортаж «Super Дети Поколения М» — благотворительный концерт молодых звёзд

«Super Дети Поколения М» — благотворительный концерт молодых звёзд

Компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, организовала большой благотворительный концерт «Super дети Поколения М» в Чите.

Компания МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, организовала большой благотворительный концерт «Super дети Поколения М» в Чите. Мероприятие прошло 4 июня в Забайкальской краевой филармонии им. Олега Лундстрема. Для юных жителей Читы и их родителей выступили кумиры подростков — совсем молодые, но уже очень известные артисты Грегори, Дарья Волосевич, Александра Болдарева и Ранэль Богданов.

Ребята широко известны по проекту «Голос.Дети». Дарья Волосевич завоевала популярность через интернет, где её видео с исполнением песни Виктора Цоя «Кукушка» собрало более 8 миллионов просмотров. Грегори и Дарья — наставники проекта «Поколение М» компании МТС, цель которого — развитие творческих способностей ребят по всей стране и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Концерт «Super Дети Поколения М» — часть большого благотворительного тура, подобные мероприятия уже прошли в Ростове-на-Дону и Москве, а во второй половине года концерты пройдут в Красноярске, Сочи, Ставрополе, Самаре и Нижнем Новгороде. Чита оказалась самой удалённой точкой, куда приехали артисты. Почти 600 человек пришли, чтобы вживую услышать голоса певцов, получить автограф и сделать селфи вместе с полюбившимися звёздами.

Сами юные певцы отметили, что в Чите — благодарная и отзывчивая публика. «Нас приняли очень тепло, было видно, что нас здесь ждали — собрался полный зал, зрители охотно вставали со своих мест, подходили к сцене, танцевали и подпевали нам. Такая тёплая реакция бывает не в каждом городе. Мы точно запомним концерт в Чите надолго», — поделилась эмоциями после выступления Дарья Волосевич.

Стать участником проекта «Поколение М» может любой ребёнок, которому ещё не исполнилось 18 лет — нужно только выложить свою работу на сайт проекта. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе «ВКонтакте» и на странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звёзд. За выложенные работы, отданные голоса на портале, за лайки и репосты в социальных сетях участники получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые пошли на операции 35 детям.

1 из 22

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления