Культура Концерт с участием музыкантов края в память о лидере «Короля и Шута» пройдёт в Чите

Концерт с участием музыкантов края в память о лидере «Короля и Шута» пройдёт в Чите

Концерт с участием музыкантов из Читы, Могочи, Борзи, Шилки и Багдарина в память о лидере «Короля и Шута» Михаиле Горшенёве, умершем 4 года назад, пройдёт в столице Забайкальского края 22 июля.

Концерт с участием музыкантов из Читы, Могочи, Борзи, Шилки и Багдарина в память о лидере «Короля и Шута» Михаиле Горшенёве, умершем 4 года назад, пройдёт в столице Забайкальского края 22 июля, сообщается в разделе «Афиша» ИА «Чита.Ру».

«Жители Читы смогут вновь услышать страшные сказки о мистических героях и вспомнить одного из самых крутых рокеров нашей страны Михаила Горшенёва. На концерте будут исполнены легендарные песни в исполнении забайкальских групп. Главная цель – погрузиться в атмосферу былых времён, когда Шут созывал гостей, и они чувствовали восторг и единение с любимой музыкой», - говорится в описании к концерту.

Мероприятие начнётся в 18.00 в клубе «Школа». Билеты стоят 300 рублей.

Михаил Горшенёв родился в 1973 году в городе Бокситогорске Ленинградской области. В младших классах увлёкся игрой на гитаре. В 1988-м вместе с одноклассниками основал группу «Контора», которая через два года была переименована в «Король Шутов», а затем — «Король и Шут». В 2005 году выпустил сольный трибьют-альбом группе «Бригадный подряд» «Я Алкоголик Анархист». Вместе с Андреем Князевым, Юрием Шевчуком (ДДТ), Ильёй Чёртом («Пилот»), Александром Чернецким («Разные люди») и своим младшим братом Алексеем Горшенёвым («Кукрыниксы») участвовал в петербургском музыкальном проекте «Рок-группа». В 2010-м, увлёкшись театрально-постановочной деятельностью, подал идею создания рок-мюзикла «TODD» о безумном парикмахере Суини Тодде, в который постепенно влились все музыканты группы «Король и Шут». На материале мюзикла в 2011-м и 2012 годах вышли два альбома — «TODD. Акт 1. Праздник крови» и «TODD. Акт 2. На краю». Ночью 19 июля 2013 года Михаил Горшенёв умер из-за острой сердечной недостаточности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления