Культура Съёмки народного фильма «321-я сибирская» завершились в Монголии

Съёмки народного фильма «321-я сибирская» завершились в Монголии

Кино снимали с 2015 года.

Съёмки военной драмы «321-я сибирская», деньги на производство которой собрали за счёт пожертвований в Забайкалье и Бурятии, завершились в Монголии, сообщил 22 октября на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) улан-удэнский режиссёр Солбон Лыгденов.

Предпремьерный показ фильма мог состояться 3 июня на Забайкальском международном кинофестивале. Но в день открытия ЗМКФ режиссёр заявил, что организаторы по ошибке включили его фильм в программу - на лето 2018-го планировались съёмки батальных сцен.

«Завершились финальные съёмки финальной сцены! Сняты самые сложные трюковые сцены со всадниками конной команды каскадеров «Хан-Монгол» [...] и при участии монгольских операторов, звукорежиссеров, менеджеров! Сцена посвящена подвигу 110-й калмыцкой [кавалерийской] дивизии! Ура, товарищи!» - написал Лыгденов.

Съёмки начались в 2015 году. Бюджет оценивался в примерно 100 миллионов рублей, из которых 30 миллионов - народные пожертвования.

Кроме того, в 2016 году команде удалось привлечь 10 миллионов рублей с помощью чиновников Бурятии. Ещё 4 миллиона рублей были перенаправлены на фильм после отложенного кинофестиваля. В августе 2017 года режиссёр фильма Солбон Лыгденов написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления