Культура Документальный фильм о забайкальской бабушке покажут на фестивале в Амстердаме

Документальный фильм о забайкальской бабушке покажут на фестивале в Амстердаме

Ленту «Дорочка» о 80-летней пенсионерке сняла уроженка Забайкалья Ольга Делан.

Организаторы фестиваля документального кино в Амстердаме 17 ноября покажут фильм о 80-летней забайкальской бабушке «Дорочка», который сняла немецкий режиссёр, уроженка Краснокаменска Ольга Делан, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 ноября в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края со ссылкой на режиссёра.

«Я познакомилась с Дорочкой в 2010 году. Она сразу приняла меня, несмотря на мою камеру в руках. Несколько лет я её снимала без общения. Она молчала всегда, мне не хотелось задавать ей никаких вопросов, она была и так интересна. Она мне тоже не задавала никогда вопросов. И в этом молчании всегда таилась какая-то тайна. Она была не такой, как все жители села. Когда шли съёмки «Любови по-сибирски», я решила попробовать взять её в фильм. И тут Дорочка заговорила.. Я удивляюсь её силе, ведь она в 23 года уже приняла решение не выходить больше замуж. Воспитывала двух сыновей сама. Она прекрасна. Я благодарна ей, что она поведала нам свою историю», – сказала Делан.

Фильм был снят в селе Онон-Борзя Александрово-Заводского района Забайкалья параллельно с другой картиной Ольги Делан - «Любовь по-сибирски».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления