Культура Осипов лично возглавит оргкомитет по подготовке к фестивалю «Алтаргана-2020»

Осипов лично возглавит оргкомитет по подготовке к фестивалю «Алтаргана-2020»

Фестиваль пройдёт на территории Забайкальского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов лично возглавит организационный комитет по подготовке к международному бурятскому фестивалю «Алтаргана», который пройдёт в 2020 году на территории Забайкальского края; об этом он заявил во время рабочей поездки в Агинский Бурятский округ 1 декабря, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Нам предстоит организация «Алтарганы», это очень важное мероприятие в жизни бурятского народа, оно является международным, для нас это важный инструмент сохранения традиций, культуры народа, для понимания молодёжью, откуда взялся бурятский народ, какими сокровищами он обладает, и распространения этого по всему миру», - подчеркнул Осипов.

Он отметил, что за оставшееся до фестиваля время необходимо тщательно отработать программу, обеспечить наибольшее количество участников, расширить каналы взаимодействия с бурятами по всему миру, чтобы сделать мероприятие максимально качественным.


Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» пройдёт в 2020 году в Забайкальском крае.

Фестиваль «Алтаргана», зародившийся более 20 лет назад в Монголии, получил статус международного в 2002 году по инициативе Баира Жамсуева, который в те годы возглавлял Агинский Бурятский автономный округ (АБАО). Впервые в качестве международного фестиваль прошёл в АБАО. Второй раз агинцы встречали «Алтаргану» в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления