CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Выставка о блокаде Ленинграда откроется в Чите 25 января

Выставка о блокаде Ленинграда откроется в Чите 25 января

Открытие состоится в 15.00.

Выставка «900 дней мужества», посвящённая к 75-летию снятия блокады Ленинграда, откроется 25 января в 15.00 в Забайкальском краевом краеведческом музее имени Кузнецова, сообщили 22 января в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

На мероприятии впервые представят плакаты и графические работы, созданные в блокадном кольце и на передовых позициях защитников города. Также посетители смогут оценить уникальные фотоматериалы из фондовых коллекций московского Музея.

Выставка многогранно, эмоционально и правдиво рассказывает о мужестве, необычайной силе воли и упорстве ленинградцев, не только переносивших тяготы жизни в условиях вражеской блокады, но и своим трудом и отвагой на рубежах обороны сделавших всё для спасения родного города.

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны войсками Нацистской длилась 872 дня. В блокированном городе оказалось более 2,5 миллиона жителей. По официальным данным, во время блокады от голода умерли более 600 тысяч ленинградцев. Ещё около полумиллиона военных и гражданских погибли во время боёв. 27 января является Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления