Культура Забайкалье вошло в 20 лучших регионов-участников Дельфийских игр России за 2018 г.

Забайкалье вошло в 20 лучших регионов-участников Дельфийских игр России за 2018 г.

Край занял 19-е место из 85.

Забайкальский край занял 19-е место из 85 среди регионов-участников Дельфийских игр России за 2018 год, сообщили 1 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства культуры.

«Ежегодно в этом масштабном конкурсе принимают участие представители Забайкалья. В 2018 году в город Владивосток на Игры проехали учащиеся краевого училища искусств - студент отделения народных инструментов Юрий Шишков, студентки художественного отделения Лина Брегида и Полина Ступницкая, а также ансамбль-студия детского танца «Отрада» при театре песни и танца «Забайкалье», - уточнили в пресс-службе.

Музыканта Юрия Шишкова наградили дипломом «За лучшее исполнение произведения современного композитора». Ансамбль «Отрада» завоевал две медали: серебряную – в номинации народный танец, бронзовую - в фольклорном отделении в свободной номинации.

Следующие игры пройдут с 19 по 24 апреля в городе Ростове-на-Дону.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, проводящиеся по 49 народным, классическим и современным номинациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления