20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Десятки воздушных шаров взлетят над Забайкальем в честь юбилея присоединения Крыма»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ130
как то так...
17 мар 2019 в 10:15

"Глава села Нижний Цасучей Ононского района Леонид Степанов во время командировки временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова пожаловался на холод в домах из-за проблем в котельной".
"Сто шестьдесят пять тёплых туалетов необходимо построить в школах Забайкальского края в 2019 году, для этого необходимо 265 миллионов рублей, но пока в бюджете средства на эти цели не предусмотрены, говорится в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру» в министерство образования региона."

Адекватно
17 мар 2019 в 09:55

Радость по принуждению ( студенты , бюджетники , и десяток Винни - Пухов ) 

Забкрай ЧитаЧитинка
17 мар 2019 в 10:41

Придумали себе веселье. Ободрали весь народ как липок, цены такие, что скоро сдохнешь от голода. Кормим всю страну,  так еще и Крым тащим на своих горбах. Радовались бы там у себя в Москве, и не таким варварским способом; весь мир кричит, нельзя использовать воздушные шары,  выбрасывая их в воздух, а здесь все норм. 2 минуты будут выпускать шары,  а сколько потом погибнет птиц. Птицы путаются в шарах,  не в состоянии их снять,  погибают; либо то что остаётся от шара,  птицы путают с едой,  и тоже погибают; также и рыба, если шары попадают в воду,  реку,  погибает рыба, путая остатки шара с едой. Каждый день думают,  а что же ещё придумать,  чтобы народ передох,  природу уничтожить до последнего дерева,  последнего животного 

Pavel934
17 мар 2019 в 10:05

А может не будем засорять природу шарами, Люди одумайтесь! Крыму без разници выпустите ли вы в Сибири или на дальнем востоке, шары!

Простите, а воздушные шары зарегистрированы как беспилотное летательное средство?

a739ro
17 мар 2019 в 14:45

Про праздник промолчу, но когда уже закончиться это мракобесие с шарами? Вы же мусорите друзья! Причём открыто и под музыку. Свинство в центре города под фанфары! Браво, что ещё скажешь.

Чилаут
17 мар 2019 в 10:34

Привязать шарики к разваливающемся дому на КСК, посадить в него Митрича и запустить в сторону столицы.) Хороший сиквел мультфильма Вверх получится!😀

Присоединившийся
17 мар 2019 в 09:57

Вроде как антимусорный бум в стране. Но не смотря на это продолжаем запускать воздушные шары в небо. Организаторы, открою вам глаза, Вы поймите, они растворяются в воздухе только визуально. Физически никуда не исчезают, не телепортируются, оседают  в лесах и полях. И эта пяти , десяти минутная радость от шоу ни как не сравниться с постапокалиптическим пейзажем во время прогулки по лесу.

Шарики маразма
17 мар 2019 в 10:08

Крыму - миллиарды на развитие, Заб Краю - отток населения, безработица и разруха. Радуйтесь..

Sholmimo
17 мар 2019 в 11:37

Интересно,  сколько Забайкальцев могут себе позволить поездку в тот самый НАШ Крым? Ребята, это чистое измывательство над народом.

Алексей Петрович.
17 мар 2019 в 09:38

Предлагаю Чита.ру осветить процесс:-кому от Крыма стало жить веселее! Именно с восклицанием, а не с вопросом.
Лично мне от этого стало хуже вдвое, чем было до Крыма. Кто со мной?

Житель75
17 мар 2019 в 10:02

Где Крым и где Забайкалье? Почему мне должно быть радостно? 
Давайте отмечать день образования Забайкальского края по всей стране!

Иван Иванович
17 мар 2019 в 09:49

Лучше бы дополнительные средства на борьбу с пожарами выделили, а то добровольцы снаряжение для пожарных закупают!

Крымимедныетрубы
17 мар 2019 в 10:35

Что вообще за бред?? Где Забайкальцы и где Крым? Есть тут хоть один человек кому от Крыма жить хорошо? Теперь нести знамя «Крымнаш» на груди что ли. Реально ребят, нас-то когда планируют присоединить и услышать? Глупая и бесполезная акция на мой взгляд

Человек 000001
17 мар 2019 в 10:21

Замечательная акция, администрация, вы молодцы! Давайте ещё больше шаров отправлять в небо! Пусть животные дохнут от проглоченных сдувшихся шаров, пусть планета загрязняется! 

Вера4ка
17 мар 2019 в 10:40

Люди, неужели кто-то пойдёт туда? Не позорьтесь, а.
Шары домой лучше унесите, а не в небо.

Пуча123
17 мар 2019 в 09:43

Я меня радости полные штаны

ИдитевКрым
17 мар 2019 в 10:38

Предлагаю бойкотировать данное мероприятие! И вообще где крымская и где Забайкальская весна? 

75353215858
17 мар 2019 в 13:12

Ну как же трогательно, что мы в знак протеста можем можем покритиковать здесь власть , а не только выйти и попраздновать. спасибо, что оставили хоть эту возможность. А то ведь нам , критикунам и пойти больше некуда. Хоть здесь можно, пока, высказаться.

45724572457
17 мар 2019 в 12:48

Это так символично и трогательно - стоять на разбитой Театральной площади посреди нищающих, плохо  выглядящих горожан, запускать в небо шарики и радоваться со слезами на глазах тому, что далекий Крым наш. А как замечательно будут смотреться шарики на фоне черного дыма, который с такой же радостью вырывается из труб ГРЭСа как раз в сторону города. Ничего, что на головы горожан сыплется радиоактивная зола. Главное, что в Крыму весна, там все хорошо!
А настоящая радость и гордость за страну начнется в апреле, потому что 31 марта заканчивается договор на сдерживание цен на бензин, цены отпустят, как шарики, в свободное плавание.

Ндауш
17 мар 2019 в 10:51

Вопрос,сколько тысяч рублей,улетит в небо,с моей несостоявшейся пенсии?Или Осипов со своего кармана спонсирует?

Лолф
17 мар 2019 в 11:12

Опять пыль в глаза пускают! Людям безразлично что там присоединили, главное чтоб не отрезали как Курилы. Это все амбиции нашей власти! 

Против шаров
17 мар 2019 в 18:37

Ученые по поводу запуска шаров бьют тревогу - эти шары летят очень далеко, потом оказываются в заповедниках, а там их могут съесть животные, запутаться в них и погибнуть. Чем больше шаров - тем больше гибнет животных. 

Шарик лопнул
17 мар 2019 в 10:48

Вся эта глупейшая затея с аннексией Крыма кончилась шариками, пролетают и лопнут. Но мы за это платим

Скажи мне, чей Крым и я скажу, кто ты.

0376
17 мар 2019 в 14:59

Факельного шествия ещё не хватает вечером. Ну а чо, тоже символично, комсомольские  функционеры (нынешние депутаты и чиновники) как-то в 1986 годе организовывали, наверное не забыли ещё. СССР развалили, КПСС распустили, ВЛКСМ тоже на свалке истории, а они все в "шоколаде" и запуск шариков спонсируют.

dobro321
18 мар 2019 в 10:26

Нашим дурочкам местным без разницы что праздновать, лишь бы повод был. Сто пудов половина даже не знают, что и празднуют!

время рассудит
17 мар 2019 в 14:22

Если бы интернет был во время первого полета Гагарина в Космос ох бы местные комментаторы оттаптались бы! Тут бы все припомнили - и разбитую Театралку и школьные туалеты, и про то что "от вашего Гагарина нам ни жарко не холодно" и "лучше бы деньги пенсионерам раздали" и фразу Гагарина "Поехали" наперегонки бы начали обыгрывать

Праздник это хорошо
17 мар 2019 в 13:18

Лучше бы детям шарики раздали. Радость была бы и детям и родителям. Народ бы хоть заулыбался. И детки довольные были. А то шарик ребенку купить 50 рублей, охренеть. А в воздух их запускать за счет налогоплательшиков это расточительство. Или бы мороженое купили опять же деткам раздали. Но у нас как всегда галку поставить и не подумать. Кино мультики бы в честь праздника организовали. По деньгам вышло бы тоже самое. А то. Шарики в небо. Чушь

антикомуняка
17 мар 2019 в 13:09

Многие комментаторы не понимают: жизнь у нас хреновая не от воссоединения Крыма с Россией, а от того, что вредители в Кремле, Правительстве РФ и ГосДуме. Они ОПРЕДЕЛИЛИ не верную экономическую политику в стране. Вот и получается: горстка людей захлёбывается (и никак не захлебнётся) в богатстве, а подавляющая часть населения живет так себе - ниже средненького. Стыд позор жить в богатейшей стране мира России большинству народа в нищете. Но, я считаю, что Крым - это Россия!

везде одинаково
18 мар 2019 в 09:38

Что думают волгоградцы по поводу этого праздника:"Крым - это конечно замечательно, но почему нет никакого внимания остальным российским городам? Вон Волгоград взять, на дорогах ужас, ямы и грязище, на тротуарах - кошмар, лужи и грязища, паркингов практически нет, везде вокруг какие-то остатки от снесённых зданий или строек, во дворах голая земля вместо газонов и площадок, работы практически нет, а где есть - максимум МРОТ если с оформлением, или пятнашку, если согласен на конверт без оформления."

Фьюч
17 мар 2019 в 17:41

Крымский мост отстроили - уникальный, аэропорт в Крыму  шикарный, дороги строятся, исторические памятники ремонтируются - ну а вы продолжайте плюсики/минусики нажимать!

egosum
17 мар 2019 в 11:11

Праздники тоже нужны. Ну надоело уже рыдать, ничего ведь не изменяется. Может повод надо было другой? Типа организация чего либо полезного для города (покраска скамеек, высадка деревьев ,мытье Ленина и др.) ,а потом шары в небо. Чувствовалось бы, что реально наш праздник, забайкальцев