перейти к публикации
24 комментария к публикации

Число работников культуры упало на 49% за 6 лет в крае при росте зарплат

22 марта 2019, 11:41
Гость
Гость
23 марта 2019, 11:39
Вот и какая культура будет в крае, если всех сокращать?
У нас и так отношение, что культура - это концерты на площади за спасибо, библиотекари в костюмах поросят, музейщики в роли аниматоров, актеры тамадами в кабаках. КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ И МЫ СВОИМИ ПРЯМЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ НАЧНЁМ ЗАНИМАТЬСЯ? А, министерство наше культурное, я вас спрашиваю? Или вам красиво отчитаться хочется? Так сколько заплаток не ставь - дыру всё равно не скроешь.
Гость
22 марта 2019, 16:06
Кто повысил з.п?где?Когда?4 года в декретном просидела, вышла.мне кажется еще меньше стало
Гость
22 марта 2019, 22:03
вот пока такие как ты сидят, другие пашут, Приходите, устраиваетесь, место занимаете и сваливаете в декрет. Самые хитрые?
Гость
22 марта 2019, 15:47
Из отрасли ушли специалисты,зачем учиться другим, если сокращение  на  0,5 ставки и 0,75 дает мизерную зарплату.А кто поступил,имею в виду библиотекарей, в училище культуры в Чите, нужно заплатить за обучение 100.000 тысяч рублей.Если, пришла молодая девочка и хочет работать, то при зарплате - 12.000 - 13.000, это 0,75 ставки, а еще 10.500(без вычета подоходного налога), это 0.5 ставки. .скажите, как ей учиться?Это все в Нерчинско _Заводском районе, сократили всех в 2016 году. Лучше устроиться техничкой куда - нибудь  или няней в детские учреждения - зарплата там больше.Все это вранье достало всех. Жирует министерство культуры,которое не знает дорог в районы края.
Гость
22 марта 2019, 14:56
Вот тебе и оптимизация
Гость
22 марта 2019, 13:15
не уточнил, Тов.бочкарников и вот весь ответ
Гость
22 марта 2019, 12:42
Также в милиции например. Посокращали и зарплаты типа подняли. Но сократили не тех - участковых мало стало, оперов, гаи. Поэтому профилактики нет - бардака все больше. Зато кабинтетные тунеядцы себе штаты пораздували типа выступающих по телевизору рож и толку от них ноль от слова совсем. Зато зарплаты повысили и в первую очередь тем кто тунеядцы- это же просто парадокс.  У чиновников же немножечко наоборот - их с каждым годом все больше, и зарплаты себе раздувают ежегодно. Только тоже не работают - видно по уровню жизни в стране и абсолютному развалу.
Гость
22 марта 2019, 12:36
Я являюсь работником государственного музея. Зарплата составляет 19,5 тыс. рублей. Интересно, кому же это повысили зарплату? Или я просто не работник культуры?
Гость
22 марта 2019, 22:16
Может вы дворник?  
Гость
22 марта 2019, 22:53
Гость
22 марта 2019, 22:16
Может вы дворник?  
У дворников 25 тыщ.
Гость
22 марта 2019, 12:13
Скорее всего часть обслуживающего персонала вывели за штат
Гость
22 марта 2019, 12:20
Создали левую контору под названием "Центр обслуживания деятельности учреждений культуры", туда согнали уборщиц, вахтёров и дворников с 22-х учреждений, а в руководство посадили кого попало. Всем дали МРОТ, чтобы помалкивали, а горе-руководители этой конторы "Рога и копыта" теперь суют свой нос в работу учреждений культуры, абсолютно ничего не смыслив в специфике деятельности учреждений. Короче, бардак наиполнейший. Но зато выросла средняя зарплата.
Гость
22 марта 2019, 14:02
Гость
22 марта 2019, 12:20
Создали левую контору под названием "Центр обслуживания деятельности учреждений культуры", туда согнали уборщиц, вахтёров и дворников с 22-х учреждений, а в руководство посадили кого попало. Всем дали МРОТ, чтобы помалкивали, а горе-руководители этой конторы "Рога и копыта" теперь суют свой нос в работу учреждений культуры, абсолютно ничего не смыслив в специфике деятельности учреждений. Короче, бардак наиполнейший. Но зато выросла средняя зарплата.
просто долгое государство путина (по суркову) еще не успело разогнаться.
Гость
22 марта 2019, 12:09
На 50 процентов сократился культурный потенциал отрасли! Произошло сокращение работников, перевод на неполные ставки. Если человек работал на полную ставку,  а его перевели на половину, считается зарплата повысилась.
Гость
22 марта 2019, 12:06
Роста зарплат не было. Был рост средней заработной платы за счёт сокращения людей
Гость
22 марта 2019, 12:06
Да откуда такие цифры-то? У меня мама работник культуры, зарплата 15000 максимум! Спроса при этом на все 100!
Гость
22 марта 2019, 12:03
Это связано с тем, чтобы сделать статистику, что рост зарплат есть. Просто сократили численность. 
Гость
22 марта 2019, 12:00
Бочкарников численность не установил потому что сред. численность работников культуры на которое выделяются бюджет наше дорогое мин культуры уже несколько лет сокращает вот и выходит зп растёт а численность падёт мол мы нивинаватые
Гость
22 марта 2019, 11:50
Лёша, это прощальная речь? или вступительная в министры?
Гость
22 марта 2019, 12:08
Какая вступительная? С завклубовским уровнем на министра? Да вы что?
Гость
22 марта 2019, 12:11
Само словосочетание "министр Бочкарников" уже смешно читается.
Гость
22 марта 2019, 13:23
Гость
22 марта 2019, 12:08
Какая вступительная? С завклубовским уровнем на министра? Да вы что?
маргарин одним словом
Гость
22 марта 2019, 11:44
Значительное сокращение связано с ростом зарплат, это везде сейчас так. Чем больше сократим, тем больше средств для повышения зарплаты
Гость
22 марта 2019, 12:35
Без конца и края одно враньё,больше 18тысяч никогда не получали.И не надо приписывать в средний заработок стимулирующие.Как надоело это враньё и в культуре,и в образовании и в медицине!
Гость