Культура Автор «Детей 90-х» Михаил Носко стал кандидатом в Общественную палату Забайкалья

Автор «Детей 90-х» Михаил Носко стал кандидатом в Общественную палату Забайкалья

Кандидат от фонда поддержки регионального кинематографа.

Режиссёр фильма «Дети 90-х» и автор картины - продолжения «Дети 90-х. Фильм второй» Михаил Носко стал кандидатом в члены Общественной палаты, документ опубликован на сайте Законодательного собрания края.

Общественная палата будет утверждена 17 апреля тремя списками. Один из них из 14 человек предоставит заксобрание региона, у них в списке числится Михаил Носко. Ещё один перечень из 14 фамилий предоставит временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Осипов. Третий список определят уже выбранные 28 кандидатур.

На сайте указано, что в члены Общественной палаты Носко выдвинут некоммерческой организацией «Фонд развития и поддержки регионального кинематографа», в которой он является основателем.

Ранее Законодательное собрание региона опубликовало информация о том, Общественная палата поменяет свой состав, и заксобрание запускает приём заявлений от региональных общественных объединений, которые намереваются выдвинуть своих кандидатов. Всего на сайте указано 19 фамилий.

Михаил Носко — один из авторов проекта «Дети 90-х», в который вошли сериал и две части фильма. Фильм разлетелся по стране и собрал за первые 2 недели 37 тысяч долларов.

После того, как начались съёмки второй части «Детей 90-х», в социальных сетях появилась информация о том, что Михаил Носко за 2 года так и не рассчитался с актёрами, поводом дискуссий стал опубликованный в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) пост исполнительницы одной из главных ролей в фильме Анастасии Бирёвой.

Носко также является одним из создателей проекта «Про Егора» — комедии, производство которой приостановлено из-за съёмок второй части «Детей 90-х».

Фонд развития и поддержки регионального кино в Забайкальском крае сентябре 2017 был официально зарегистрирован , а Михаил Носко стал его учредителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления