Культура Два пианиста мирового уровня были вынуждены играть на синтезаторе в Чите

Два пианиста мирового уровня были вынуждены играть на синтезаторе в Чите

Учреждение якобы запретило Михаилу Казинику и Вячеславу Зубкову играть на местном рояле.

Дом офицеров в Чите запретил играть на своём рояле музыкантам Михаилу Казинику и Вячеславу Зубкову, которым в итоге пришлось выступать со своим концертом для детей на музыкальном синтезаторе, рассказала на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) участница группы «Омог», радиоведущая Инна Блохина.

«Помимо удовольствия, которое я там получила, я испытала большое чувство стыда и даже где-то позора. Потому что проехав весь мир, выступая на гала-концерте, посвящённом Нобелевской премии, только в Чите Михаил признался, что столкнулся с таким отношением к музыке», – сказала Блохина.

Как уточнила читинка, сначала музыкантам не предоставили зал для концерта в краевой филармонии, а в Доме офицеров для использования рояля их заставляли подписать «какую-то бумажку»: «Я видела, насколько музыкантам тяжело, насколько их трясёт от такого отношения, но они не могли отменить концерт и всё-таки выступили перед нами, перед детьми. Это было очень круто, но вот эта бюрократия меня просто повергает в ужас и шок. Конечно, Михаил смеялся, что первый и последний случай в жизни, когда Вячеслава Зубкова можно увидеть за таким инструментом, но тем не менее. Только в Чите так».

Инна Блохина призвала подписчиков изживать из умов подобную бюрократию.

В краевой филармонии уточнили ИА «Чита.Ру», что не смогли обеспечить пианистов залом, так как ранее он уже был занят под другое мероприятие. При этом в учреждении 22 апреля прошёл концерт Михаила Казиника и Вячеслава Зубкова для взрослых. Получить комментарий Дома офицеров на момент публикации новости не удалось.

После публикации новости Дом офицеров опроверг информацию, уточнив, что рояль за сценой полностью неисправен, о чём музыкантов предупредили заранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления