Культура Забайкальцев пригласили поучаствовать во Всероссийском арт-фестивале «Таврида – ARTRUSSIA»

Забайкальцев пригласили поучаствовать во Всероссийском арт-фестивале «Таврида – ARTRUSSIA»

Фестиваль пройдёт в августе 2019 года в Крыму.

Организаторы Всероссийского арт-фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA», который продёт с 23 по 25 августа 2019 года в городе Судаке Республики Крым, открыли приём заявок для творческой молодёжи России, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 мая в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края со ссылкой на руководителя проекта «Таврида», генерального директора Центра развития культурных инициатив Сергея Першина.

Фестиваль творческих комьюнити «Таврида – ARTRUSSIA» является частью арт-кластера «Таврида», организатор – Центр развития культурных инициатив.

«Это не просто опэн-эйр – участников ждут совместные творческие коллаборации, ежедневные кастинги, грантовый конкурс и много другое. Для зрителей мы также готовим насыщенную программу, это будет фестиваль литературного, театрального, кинотеатрального, и, конечно, музыкального современных искусств, которые, как мы убеждены, имеют невероятный потенциал. На территории фестиваля развернётся огромный арт-парк, который создадут молодые архитекторы, дизайнеры, урбанисты и уличные художники», - прокомментировал Першин.

На площадках фестиваля поселятся 8 творческих сообществ: «Таврида Art» - художники и скульпторы, «Таврида народная» - представители народного творчества и фольклора, «Таврида Music» - музыканты всех жанров, «Таврида Cinema & театр» - представители киноиндустрии, «Таврида Dance» - танцоры, «Таврида КВН» - юмористы и стенд-ап комики, «Таврида Life» - любители активного отдыха, йоги, кроссфита, медитации, здорового образа жизни, «Волонтёры в сфере культуры».

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте. Регистрацию можно пройти как в качестве участника, так и стать гостем на мероприятиях фестиваля. Участие бесплатное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления