Культура Сапожников трудоустроил дочь администратором «Удокана» будучи директором кинотеатра

Сапожников трудоустроил дочь администратором «Удокана» будучи директором кинотеатра

Он принял её на работу за полтора месяца до назначения и.о. сити-менеджера Читы.

Александр Сапожников, с 14 мая исполняющий обязанности руководителя администрации Читы, будучи директором муниципального кинотеатра «Удокан» принял на должность администратора свою 19-летнюю дочь. Информацию подтвердили «Чита.Ру» в аппарате мэрии.

«Сапожникова Кристина Александровна работает в муниципальном предприятии «Кинотеатр Удокан» в должности администратора кинотеатра. Дата приёма на работу: 1 апреля 2019 года», - уточнили в администрации в ответ на официальный запрос «Чита.Ру».

Согласно уставу кинотеатра, «директор самостоятельно осуществляет приём на работу» сотрудников.

По информации аппарата мэрии, в обязанности Сапожниковой входит: руководство подготовкой кинотеатра к приёму и обслуживанию зрителей, контроль за поддержанием чистоты, работой и соблюдением трудовой и производственной дисциплины обслуживающим персоналом, за наличием актуальной информации о билетах и сеансах, за изготовлением и размещением рекламы в вестибюлях и на фасаде «Удокана», получение и выдача персоналу инвентаря и предметов хозобслуживания.

Анонимный источник, который первым сообщил «Чита.Ру» о трудоустройстве девушки на предприятие, заявил, что она не имела высшего или среднеспециального образования. Исполняющая обязанности директора «Удокана» Ольга Житова опровергла эту информацию. По её словам, Сапожникова получила средне профессиональное образование с присвоением квалификации менеджера, а при трудоустройстве предоставила свидетельство о дополнительном образовании.

Информация об образовании девушки была уточнена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления