Культура Народный ансамбль из Агинского получит грант 2 млн руб. и отправится на фестиваль в Москву

Народный ансамбль из Агинского получит грант 2 млн руб. и отправится на фестиваль в Москву

В отборочном этапе приняли участи 31 коллектив из ДФО.

Народный фольклорный ансамбль «Этигел» из посёлка Агинское Забайкальского края стал лауреатом отборочного этапа Всероссийского фестиваля «Традиционная культура», получит грант 2 миллиона рублей и отправится в Москву для участия в финале конкурса, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе краевого министерства культуры.

Второй зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов проходил в городе Хабаровске с 6 по 9 июня. Мероприятие проводится ежегодно в три этапа и запланировано на период с 2019 по 2024 в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В отборочном туре приняли участие 31 коллектив из ДФО: из Бурятии и Якутии, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

От Забайкалья также приняли участие народный ансамбль «Силькари» из города Шилки, который стал победителем III степени в номинации «Народная песня». В номинации «Фольклор» регион представляли народные фольклорные ансамбли «Ажалчин» и «Сахюур» Могойтуйского района и в номинации «Народный танец» хореографический коллектив «Славица» Газимуро-Заводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления