Культура Жители Могойтуйского района выбили себе второй ДК через голосование

Жители Могойтуйского района выбили себе второй ДК через голосование

Они собрали более 3 тысяч подписей за строительство дома культуры в селе Ушарбай.

Жители села Ушарбай добились строительства второго дома культуры в Могойтуйском районе Забайкальского края за счёт голосования по плану социального развития центров экономического роста, сообщила 27 июня во время встречи с журналистами министра культуры края Татьяна Цымпилова.

«Это дальневосточная программа, и глава нашего региона дал установку, что мы строим дома культуры именно в тех населённых пунктах, где есть потребность у населения. В селе Ушарбай было самое активное, они на сайте собрали более 3 тысяч голосов, поэтому Александр Осипов принял решение включить их в список», — сказала она.

Министр культуры отметила, что благодаря активным жителям, Могойтуйскому району будут выделены средства на строительство двух домов культуры. Всего в Забайкальском крае до 2020 года планируется строительство 6 досуговых центров и капитальный ремонт 3 домов культуры по программе развития Дальнего Востока.

«Капитальный ремонт зданий культуры проведём в Приисковой, селе Гунэй и в городе Балее. В этом году мы начинаем строительство дома культуры в селе Цаган-Челутай, в 2020 году оно будет завершено. Мы построим учреждения культуры в Новой Чаре, в Смоленке, в селе Линёво озеро, в Нерчинском заводе и в селе Ушарбай», — добавила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления