Культура Выставка из 50 работ индийского художника Шри Чинмоя откроется в Чите

Выставка из 50 работ индийского художника Шри Чинмоя откроется в Чите

Шри Чинмой создал более 200 тысяч акриловых картин и свыше 16 миллионов графических рисунков.

1 из 3

Выставка «Искусство для сердца» индийского художника Шри Чинмоя откроется в Чите 18 сентября в 15.00, сообщили 17 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства культуры.

«Он широко известен во всем мире как гуманист, философ, писатель, поэт, композитор и спортсмен. Шри Чинмой создал более 200 тысяч акриловых картин и свыше 16 миллионов графических рисунков из серии «Птицы-души», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, его выставки проходили в музеях, галереях и залах по всему миру. Среди них – здание ООН и музей Метрополитен (Нью-Йорк, США), Лувр (Париж, Франция), музей Александра Кёнига (Бонн, Германия).

«Выставка «Искусство для сердца» включает оригиналы работ Шри Чинмоя из коллекции Фонда «Джарна-Кала» (Нью-Йорк). С начала 2019 года она путешествует по городам России. В Читу экспозиция прибыла из Хабаровска. Забайкальцы смогут увидеть 50 произведений художника из серии «Птицы-души», - уточнили в пресс-службе.

Во время работы выставки зрителей ждут мастер-классы по арт-терапии «Рисуем радость», где можно попробовать рисование в спонтанном стиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления