Культура Чита стала второй в России по количеству прочитанных электронных книг

Чита стала второй в России по количеству прочитанных электронных книг

Забайкальцы стали читать на 55% чаще и больше.

Чита заняла вторую строчку в списке городов России по количеству прочитанных электронных книг, сообщили ИА «Чита.РУ» 18 сентября в компании МТС.

«МТС проанализировала активность и интересы жителей Забайкалья при чтении электронных книг по итогам первых 8 месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Выяснилось, что читинцы стали читать литературу в мобильном формате в полтора раза чаще. Это позволило войти в тройку самых читающих городов и регионов России», – говорится в сообщении.

На первом месте в рейтинге читающих городов оказался Норильск, третьим стал Владивосток.

Выяснилось, что типичный житель Читы прочитывает в месяц в среднем по 6,2 электронных книги. Причём читают, как правило, в утреннее и вечернее время. При этом самый активный любитель чтения из Забайкалья в приложении «МТС Библиотека» прочитал 319 книг.

Среди жанровых предпочтений – фантастические книги, боевая фантастика и любовное фэнтези. Самыми читаемыми произведениями в Забайкалье стала книга Бориса Акунина «Самая таинственная тайна и другие сюжеты», книга «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели» Дж. Диспенза и сборник «Сказки идиотов» Бориса Акунина.

Среди трендов аналитики отмечается рост интереса к аудиокнигам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления