Культура Джокера, фильмы и комиксы о нём собрались обсудить в Пушкинской библиотеке Читы

Джокера, фильмы и комиксы о нём собрались обсудить в Пушкинской библиотеке Читы

Особое внимание на встрече уделят фильму Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли.

Встреча «Джокер как показатель наших страхов», посвящённая культуре графических историй и персонажу комиксов Джокеру, пройдёт в краевой библиотеке имени Пушкина 31 января, сообщила 20 января на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) руководитель библиотеки Елена Сивцова.

«Это мероприятие для тех, кто любит мир комиксов и для тех, кто ничего не знает о нём. Вы узнаете: кто были реальными предками мистера Джея, впервые появившегося на страницах DetectivComics в 1940 году; какой великий русский писатель имеет отношение к развитию персонажа; что такого важного говорит нам Джокер в главных графических историях о нём и его противостоянии с Бэтменом и многое, многое другое», — сообщила Сивцова.

Она отметила, что особое внимание на встрече уделят фильму Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли «Джокер».

«Джокер» — американский психологический триллер режиссёра Тодда Филлипса. Главную роль исполняет Хоакин Феникс. Сюжет фильма представляет собой версию истории происхождения суперзлодея Джокера, одного из ключевых антагонистов Бэтмена в комиксах компании DC Comics.

Премьера состоялась 31 августа 2019 года на 76-м Венецианском кинофестивале, где картина удостоилась главного приза — «Золотого льва». Фильм вышел 4 октября 2019 года, а в России — 3 октября. Фильм собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. Критики из минусов картины отметили излишнюю жестокость и пропаганду насилия. Экс-министр культуры Владимир Мединский критиковал фильм, заявив, что при обращении в Минкультуры у этого фильма не было бы ни одного шанса на поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления