Культура Чеченский танцевальный ансамбль отменил концерт в Чите из-за коронавируса

Чеченский танцевальный ансамбль отменил концерт в Чите из-за коронавируса

Концерты должны были пройти в марте.

Танцоры чеченского государственного ансамбля «Вайнах» отменили мартовские гастроли по России из-за коронавируса, концерт в Чите не состоится, сообщается 10 марта на сайте ансамбля.

«Изменения в графике гастролей связаны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране. К большому сожалению, от обстоятельств, никак не зависящих от нас, зрители претерпевают определённые неудобства, о чём коллектив ансамбля искренне сожалеет и надеется на понимание», — говорится на сайте.

Концерты должны были пройти в марте в Чите, Улан-Удэ, Иркутске, Томске, Новосибирске, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Сургуте и Тюмени. Теперь гастроли перенесли на сентябрь.

Ансамбль создан в 1939 году как ансамбль песни и танца. За 80 лет своей истории коллектив дважды останавливал деятельность: во время депортации чеченцев и ингушей в 1944 году и в период военных действий в 1999-2000 годах. Награждён многими званиями, является кавалером ордена имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, лауреатом премии правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления