Культура Премьеру «321-ой сибирской» при поддержке Голливуда перенесли на осень - Лыгдэнов

Премьеру «321-ой сибирской» при поддержке Голливуда перенесли на осень - Лыгдэнов

Премьера будет мировая.

Мировую премьеру фильма «321-ой сибирской» при поддержке Голливуда перенесли на осень из-за коронавируса, сообщил у себя на странице «ВКонтакте» режиссёр фильма Солбон Лыгденов.

Лыгденов сообщил о том, что специалисты из Голливуда помогут смонтировать и выпустят в мировой прокат фильм «321-я сибирская» в октябре. Премьера должна была выйти в прокат в мае.

«Из-за карантина все мировые премьеры перенесли на осень. Мировая, потому что у нас сейчас партнёры - крупные производственные компании - Голливуд. Они в этом деле понимают. Они будут регулировать выход «321-ой сибирской», - уточнил 2 мая Лыгденов.

Съёмки начались в 2015 году. Бюджет оценивался в примерно 100 миллионов рублей, из которых 30 миллионов — народные пожертвования.

Кроме того, в 2016 году команде удалось привлечь 10 миллионов рублей с помощью чиновников Бурятии. Ещё 4 миллиона рублей были перенаправлены на фильм после отложенного кинофестиваля. В августе 2017 года режиссёр фильма Солбон Лыгденов написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать проект.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления