Культура Военные новости Читы и края Скульптор из Забайкалья Намдаков представил Шойгу и Лаврову свои работы в храме Минобороны

Скульптор из Забайкалья Намдаков представил Шойгу и Лаврову свои работы в храме Минобороны

Размеры бронзовых скульптур храма достигают семи метров.

Уроженец Забайкальского края, скульптор Даши Намдаков представил министрам обороны и иностранных дел России Сергею Шойгу и Сергею Лаврову свои работы в главном храме Вооружённых сил России, открытом 9 мая на территории военного парка «Патриот» в Подмосковье. Видео презентации скульптур 10 мая опубликовал автор популярных бурятских песен Цырен Шойжонимаев на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Как рассказал в своём Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) сам скульптор, для оформления храма он создал монументальные скульптурные работы, среди которых барельефы Святых Владимира и Ольги, образы евангелистов, Георгия Победоносца и архангела Михаила, композиция «Спас Нерукотворный», а также центральные врата храма. Размеры бронзовых скульптур храма достигают семи метров.

1 из 4

В 2014 году заложен первый камень и было начато строительство военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», расположенный рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. По данным «Коммерсанта», от 2015 года на его строительство ушло более 20 миллиардов рублей.

Одним из главных объектов парка стал храм в честь Воскресения Христова, «посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах». Храм строился на пожертвования и бюджетные средства Москвы и Московской области, Znak.com нашёл госзакупок по нему на 6 миллиардов рублей. Храм примечателен мозаиками) с изображением Владимира Путина и Иосифа Сталина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления