Культура Приём конкурсных фильмов на Забайкальский кинофестиваль продлили до сентября

Приём конкурсных фильмов на Забайкальский кинофестиваль продлили до сентября

Полнометражные фильмы будут принимать до 15 августа.

Организаторы Забайкальского международного кинофестиваля продлили приём конкурсных фильмов до 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе министерства культуры.

«В связи с переносом даты события изменились и сроки подачи заявок на основные конкурсы кинофестиваля, конкурсы короткометражного кино и сценариев короткометражного фильма: теперь у всех желающих появилось ещё больше времени и возможностей, чтобы принять участие в программе ЗМКФ. Заявки на участие полнометражных фильмов будут приниматься в срок до 15 августа, а короткометражных фильмов и сценариев короткометражного фильма – до 1 сентября», - уточнили в пресс-службе.

По информации организаторов, на основной конкурс принимаются полнометражные художественные фильмы 2019-2020 года производства. Картины должны отвечать общей тематике и идейной направленности кинофестиваля.

Международный конкурс короткометражных фильмов приглашает всех желающих принять участие в конкурсах по следующим номинациям: «Лучший короткометражный фильм, сделанный в Забайкальском крае», «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный документальный фильм». Победитель в каждой из номинаций получит диплом и памятный приз, а фильмы будут показаны на акции «Ночь короткого метра».

В конкурсе на лучший сценарий короткометражного фильма могут принять участие только жители Забайкальского края, написавшие сценарий для игрового короткометражного фильма. В этом году оргкомитет не ограничивает участников по теме сценария.

Девятый Забайкальский международный кинофестиваль перенесён на 17-20 сентября 2020 года. Это решение приняли руководство края и оргкомитет фестиваля из-за коронавируса.

Забайкальский международный кинофестиваль – это первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона. В 2019 году его мероприятия охватили более 24 тысяч забайкальцев в Чите и девяти районах края. В этом году кинофестиваль должен был пройти с 4 по 7 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления