Культура Международный фестиваль «Семейская круговая» в Забайкалье почти месяц будет идти онлайн

Международный фестиваль «Семейская круговая» в Забайкалье почти месяц будет идти онлайн

Будет создан специальный сайт.

Организаторы международного фестиваля «Семейская круговая» в Забайкальском крае проведут его в онлайн-формате на специальном сайте из-за коронавируса с 20 августа по 15 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе министерства культуры региона.

«Мероприятие включает в себя несколько онлайн-площадок: «Страницы истории фестиваля», конкурс «Наше наследие», выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Деревня мастеровая». В качестве творческих площадок будут работать «Частушечная», «Песенная», «Обрядовая», а также «Мастер-классы» от специалистов по традиционной культуре и мастеров декоративно-прикладного творчества», - уточнили в пресс-службе.

На сайте будет доступна виртуальные экскурсии по дому-усадьбе крестьянина-семейского и Красночикойскому историко-этнографическому музею имени Гладких. Кроме того появится отдельная вкладка, посвящённая 350-летию Красного Чикоя, где будет размещён юбилейный концерт творческих коллективов села. По итогам фестиваля на сайте можно посмотреть гала-концерт победителей конкурса «Наше наследие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления