Культура Власти показали, как будет выглядеть театр кукол в Чите после реконструкции

Власти показали, как будет выглядеть театр кукол в Чите после реконструкции

Проектно-сметная документация уже прошла госэкспертизу.

Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края 22 июля показала, как будет выглядеть после реконструкции театр кукол «Тридевятое царство» в Чите.

«Новое здание кукольного театра в Чите должно стать центром всестороннего развития детей. Помимо традиционного зрительного зала на 150 мест с креслами-трансформерами, сцены, арьерсцены, предусмотрено фойе для проведения различных игровых мероприятий, здесь появятся дополнительные помещения для артистов и декораций, вестибюль, гардероб. Запланировано обустройство пандусов и подъёмников для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также подсветка фасадов здания в ночное время», - процитировали в пресс-службе главу минстроя Алексея Гончарова.

Реконструкция предполагает демонтаж изношенной части театра и пристройки новой. Проектно-сметная документация уже прошла госэкспертизу. В Минкультуры РФ направлен пакет документов для определения источников финансирования проекта.

«Здание кукольного театра в Чите эксплуатируется с 1935 года, сейчас учреждение располагается в приспособленном помещении. Нынешнее состояние здания и возможности театра не удовлетворяют запросам населения города и края. Реконструкция позволит изменить ситуацию: усовершенствованная сцена и созданное надсценическое пространство со всем необходимым современным оборудованием сделают обновлённый театр отличной площадкой для воплощения самых смелых творческих замыслов забайкальских кукольников», - пересказали в министерстве слова министра культуры региона Татьяны Цымпиловой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления