Культура Кинофестиваль перенесли в Забайкалье на 2021 год из-за коронавируса

Кинофестиваль перенесли в Забайкалье на 2021 год из-за коронавируса

Он традиционно пройдёт в мае.

Организаторы кинофестиваля перенесли IX Забайкальский международный кинофестиваль на 2021 год из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом, сообщается 28 июля на сайте министерства культуры региона.

«Безопасное проведение кинофестиваля – одна из главных задач организаторов в сегодняшних реалиях. Однако, обстановка в стране и в мире всё ещё остаётся напряжённой, а в связи с ограничением международных перелётов становится невозможным пригласить именитых иностранных гостей, из-за чего пострадает программа фестиваля. Мы вынуждены сообщить о переносе даты события: IX Забайкальский международный кинофестиваль пройдёт в Чите в привычные сроки в конце мая 2021 года», - процитировали на сайте пресс-службу кинофестиваля.

Оргкомитет надеется, что в 2021 году Чита будет готова вновь принять гостей - звёзд кинематографа, стать эпицентром культурной и кинематографической жизни Забайкальского края и всей страны.

Забайкальский международный кинофестиваль – это первый в истории края фестиваль кино, поддерживающий культуру, традиции и этнографические особенности нашего региона. В 2019 году его мероприятия охватили более 24 тысяч забайкальцев в Чите и девяти районах края. В этом году кинофестиваль должен был пройти с 4 по 7 июня. Позже из-за коронавируса его перенесли на сентябрь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления