Культура Петербуржцы попросили запретить песню «Третье сентября»

Петербуржцы попросили запретить песню «Третье сентября»

Песня звучит отовсюду из года в год 3 сентября, а ленты социальных сетей заполнены картинками, стикерами, мемами и шутками на эту тему.

Петербуржцы собирают подписи под петицией, адресованной депутатам городского Законодательного собрания, с просьбой запретить «ротацию и любое использование» песни Михаила Шуфутинского «Третье сентября», сообщает 27 августа «Российская Газета».

Песня «Третье сентября» получила популярность в российском сегменте интернета в последние годы. Однако как полагает её автор, она стала хитом сразу после первого исполнения в 1993 году и её популярность держится благодаря душевности, а не шуткам в интернете.

Как объясняет автор петиции Алина Сергеева, из года в год 3 сентября отовсюду звучит одноимённая песня, а ленты социальных сетей заполнены картинками, стикерами, мемами и шутками на эту тему.

«Даже федеральные телеканалы и крупные информационные агентства не обходят стороной этот день. Сколько можно это терпеть и любоваться «кострами рябин» и «листом календаря», - приводится в сообщении цитата Сергеевой.

Песню и распространение мемов на этот счёт необходимо запретить, считает автор петиции, начиная с Санкт-Петербурга, как с культурной столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления