Культура Читинка пожаловалась на трейлеры для взрослых перед детским фильмом в фойе кинотеатра

Читинка пожаловалась на трейлеры для взрослых перед детским фильмом в фойе кинотеатра

В кинотеатре рассказали, что возрастная маркировка фильмов и трейлеров соблюдается только в кинозале.

Жительница Читы 25 февраля рассказала корреспонденту ИА «Чита.Ру» о показе в фойе кинотеатра «Россия» трейлеров взрослых фильмов перед детским сеансом. Администрации кинотеатра подтвердила информацию, сообщив, что совпадение возрастной маркировки фильмов и трейлеров соблюдается только в кинозале.

«Я пришла с внуком и его классом - первоклассниками, на фильм «Конёк-Горбунок» (маркировка у фильма 6+ - ред.). Показ был в 13.00. Мы сели в фойе и по монитору началась реклама – там было что-то жуткое, откровенный секс, злые лица. Реклама «вечернего фильма». Я поговорила с директором - она сказала, что отсортировать рекламу в фойе невозможно», - рассказала читинка.

В администрации кинотеатра корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказали, что в кинозале показываются трейлеры, соответствующие возрастной маркировке фильма, в фойе же демонстрируется реклама всех фильмов, которые идут в кинотеатре: «Фильмы 6+, 12+, 16+ - это такая же реклама, которая идёт по центральному телевидению, её видят дети. Плюс в фойе небольшой экран. Если гостю не нравится реклама, он может сказать ребёнку не смотреть на него».

В министерстве культуры региона подтвердили, что для кинотеатров нет требований, ограничивающих показ трейлеров в фойе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления