Культура Минкульт Забайкалья прокомментировал жалобу на директора библиотеки имени Пушкина в Чите

Минкульт Забайкалья прокомментировал жалобу на директора библиотеки имени Пушкина в Чите

В ведомстве заинтересованы в объективной оценке сообщения.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович заявила о необходимости объективной оценки жалобы, в которой неизвестные потребовали уволить директора краевой библиотеки имени Пушкина Елену Сивцову. Об этом ИА «Чита.Ру» 9 марта сообщили в пресс-службе краевого минкульта.

Ранее неизвестные написали жалобу на имя губернатора Забайкалья Александра Осипова с требованием уволить директора библиотеки имени Пушкина Елену Сивцову. Сотрудник библиотеки, журналист Александр Тарасов на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 8 марта сообщил, что авторы письма привели ложные обвинения и подписались чужими именами.

«Мы заинтересованы в объективной оценке деятельности своего подведомственного учреждения. Требуется детальная проверка сведений, указанных в сообщении, потому что оно содержит много оценочных суждений. Библиотека имени А.С. Пушкина является флагманом развития библиотечного дела в регионе. [...] Для нас важно, чтобы учреждение оставалось примером для всех библиотек края», — приводится в сообщении цитата Левкович.

Забайкальская краевая научная универсальная библиотека имени А.С. Пушкина была открыта в 1895 году. Является старейшей библиотекой в регионе.

Елена Сивцова работает в библиотеке с 1999 года. Начинала в должности библиотекаря, методиста, главного библиотекаря научно-методического отдела. С 2010 года занимала пост заместителя директора по инновационно-методической работе, возглавила учреждение в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления