Культура Музыкальный диктант впервые напишут в Забайкалье

Музыкальный диктант впервые напишут в Забайкалье

Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок и записать его нотами.

Забайкальский край впервые присоединится к международной акции «Всеобщий музыкальный диктант», которая состоится 11 апреля в России и странах ближнего зарубежья, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе минкультуры.

«Всеобщий музыкальный диктант – добровольная и бесплатная международная просветительская акция для всех желающих. Участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполняется опытным педагогом, и грамотно записать нотами услышанный материал. Работу участника проверят, но от оценки можно отказаться. Результаты будут доступны в личном кабинете на сайте или разосланы участникам по электронной почте», - говорится в сообщении.

В 2021 году предусмотрено 11 авторских диктантов разной сложности, среди которых есть ритмический диктант для людей без музыкального образования. Для подготовки к мелодическим диктантам участники могут посетить подготовительные занятия на некоторых площадках.

Расписание курсов для жителей края и время работы площадки во всеобщий день написания диктанта будет опубликовано позднее в официальной группе проекта в регионе и на сайте училища искусств.

Кроме того, Всероссийский музыкальный диктант можно написать и не выходя из дома с помощью трансляции с главной площадки проекта - Российской академии музыки имени Гнесиных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления