Культура Председатель жюри фестиваля «Даурия»: Без этнической истории мы забудем кто мы и что мы

Председатель жюри фестиваля «Даурия»: Без этнической истории мы забудем кто мы и что мы

«Только традиционная культура может привязать нас к нашему прошлому и к нашим предкам».

Председатель жюри молодёжного фестиваля «Даурия» в Чите, организатор воронежского фольклорного ансамбля «Воля» Галина Сысоева во время пресс-конференции 14 мая заявила, что без этнической истории люди забудут, кто они есть.

«Продолжение этнической истории важно, потому что без неё мы забудем, кто мы вообще есть. Кто мы и что мы. Нарастательная тенденция этого космополитизма и оторванность от своих корней всегда играет негативную роль. Люди легче уезжают, легче расстаются с родиной, со своими корнями, предают чаще. Только традиционная культура может привязать нас к нашему прошлому и к нашим предкам», — заявила Галина Сысоева.

Также она сказала, что международный молодёжный фестиваль-конкурс культурного наследия «Даурия» — это очень важное событие вообще для Сибири, которое поможет определить развитие фольклорного движения в Забайкалье.

Первый забайкальский международный молодёжный фестиваль-конкурс культурного наследия «Даурия»(12+) пройдёт в Чите с 14 по 16 мая: мастер-классы, концерты, прослушивания, в том числе концерт группы «Калинов мост» и татарской рок-группы Gauga.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления