CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

7 м/c,

сев.

692мм 15%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Музыкант Дмитрий Ревякин о Забайкалье: Я вижу, как всё хуже и хуже

Музыкант Дмитрий Ревякин о Забайкалье: Я вижу, как всё хуже и хуже

«Преобразования грядут, мне так кажется, и песня в этом поможет».

Член жюри молодёжного фестиваля «Даурия» в Чите, лидер рок-группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин на пресс-конференции 14 мая заявил, что по его наблюдениям, в Забайкальском крае становится хуже, а песни помогут изменить всё к лучшему.

Дмитрий Ревякин — российский музыкант, поэт, композитор. Создатель и лидер группы «Калинов мост». Детство провёл в посёлке Первомайском Забайкальского края, где учился в музыкальной школе по классу баяна. По окончании школы учился в Новосибирском электротехническом институте, писал стихи, тогда же в студенческие годы создал группу «Калинов Мост».

«Песня – это последнее, что у нас осталось в этом времени. Сами знаете, что вокруг происходит. А Забайкальский край дышит на ладан по моим наблюдениям. И, по моим многолетним сюда десантированиям, я вижу, как всё хуже и хуже. Если люди поют, значит, чувствуют в себе силу, значит, у людей есть воля. А не поют только рабы. Поэтому, конечно, «Даурия», в добрый путь!», — сказал Ревякин.

Также он предложил не делать фестиваль ежегодным, чтобы у людей было время осмыслить. Со своей стороны он пообещал помогать находить нужных людей, которые дают силу, волю к жизни и к созиданию.

«Потому что преобразования грядут, мне так кажется, и песня в этом поможет», — сказал в конце выступления музыкант.

Первый забайкальский международный молодёжный фестиваль-конкурс культурного наследия «Даурия»(12+) пройдёт в Чите с 14 по 16 мая: мастер-классы, концерты, прослушивания, в том числе концерт группы «Калинов мост» и татарской рок-группы Gauga.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления