Культура Основанный после банкротства «Альтеса» канал «Забайкалье» будет вещать на кабельном ТВ

Основанный после банкротства «Альтеса» канал «Забайкалье» будет вещать на кабельном ТВ

РТК «Забайкалье» выиграла 21-ю кнопку кабельного телевидения.

Созданный после банкротства читинского городского телеканала «Альтес» на его в том числе технической базе РТК «Забайкалье» (РТК - региональный телеканал) выиграл конкурс на право размещаться как региональный канал Забайкальского края на 21-й кнопке кабельного телевидения, сообщается 29 сентября на сайте министерства культуры региона. До своего закрытия на этой же кнопке вещал канал «Альтес».

Забайкальская государственная кинокомпания запустила региональный телеканал «Забайкалье» в феврале 2020 года. Канал создали с помощью специалиста из Пензы, который получил за свою работу 300 тысяч рублей. Первый сюжет канал опубликовал на YouTube 1 марта.

«Региональная телевизионная компания «Забайкалье» выиграла «21-ю кнопку» в ходе федерального конкурса, который провело управление Роскомнадзора в Москве», — говорится в сообщении.

Директор Забайкальской государственной кинокомпании Елена Назарова рассказала о серьёзной подготовке к конкурсу.

«Мы анализировали собственный контент, переживали. Победа в проекте даст возможность РТК «Забайкалье» — как общедоступному, обязательному каналу РФ — присутствовать у кабельных операторов на 21-й кнопке», — приводятся в сообщении слова Назаровой.

В конце декабря 2019 года Забайкальскую кинокомпанию возглавила ушедшая с поста руководителя пресс-службы губернатора Забайкальского края Елена Назарова. Среди планов на новом посту заявила о желании размещать видеоконтент в телевизионном эфире. В это же время имевший для этого лицензию телеканал «Альтес», доля в котором была у Забайкальского края и Читы, испытывал серьёзные финансовые трудности. В июне 2020 года суд начал процедуру банкротства телеканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления