Культура Крест авторитетному бизнесмену в Читинском районе не будут убирать

Крест авторитетному бизнесмену в Читинском районе не будут убирать

Бетонная площадка креста перегораживает придорожную канаву.

Крест предпринимателю Валерию Торгаеву, который незаконно установили на подъезде к селу Беклемишево в Читинском районе, не будут убирать, потому что он никому не мешает. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе министерства строительства Забайкальского края в ответ на официальный запрос.

О незаконно установленном огромном кресте на месте смерти «авторитетного предпринимателя» сообщил источник «Чита.Ру».

Посмертный крест Валерию Торгаеву
Посмертный крест Валерию Торгаеву
Для масштаба второй черный крест —поклонный крест у села Иван-Озеро
1 из 3
Посмертный крест Валерию Торгаеву

«Сооружение установлено за границей земляного полотна дороги и не препятствует работе дорожных служб. За весь период установки памятника с 2006 года в адрес министерства и Службы единого заказчика не поступало предписаний от надзорных органов о том, что сооружение создаёт угрозу безопасности дорожного движения и требует демонтажа», — говорится в документе от 8 октября, подписанном Дмитрием Ватагиным.

Бетонная площадка креста перегораживает придорожную канаву. Во время ремонта участка трассы Чита — Беклемишево в 2021 году минстрой Забайкалья не потребовал от подрядчика убрать незаконно установленное плато с памятником.

Работы проводило ООО «Звезда» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Предприниматель Валерий Торгаев владел золотодобывающей артелью «Восточная», кислородной станцией, компанией «Вира-плюс» и другими. В 2003 году в отношении него возбуждалось уголовное дело о вымогательстве для получения имущества в крупном размере. Погиб в августе 2006 года, когда его Mercedes-Benz вылетел с трассы Чита – Беклемишево.

Позже бизнесмен Торгаев оказался причастным к делу о взятках экс-заммэрам Читы Анатолию Куликову и Любови Клейнос при строительстве торгового центра «Панорама».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления