Культура Всё о коронавирусе Минобразования Забайкалья ввело дистанционку по заявлениям родителей с 8 ноября

Минобразования Забайкалья ввело дистанционку по заявлениям родителей с 8 ноября

Родители также могут заявить о выборочном посещении отдельных предметов.

Министр образования Забайкальского края Наталья Бянкина 6 ноября подписала приказ о работе школ с 8 по 14 ноября, в котором обязала школы с более 500 учащимися обеспечить дистанционное обучение для школьников, чьи родители напишут заявления о переводе на подобный формат учёбы. Приказ находится в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Около 32% прошедших опрос в instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте ИА «Чита.Ру» о введении дистанционного обучения в школах региона — 601 человек — назвали подобные ограничения издевательством над людьми.

Родители могут выбрать для ребёнка дистанционный формат обучения или выборочный режим посещения отдельных предметов. Для этого нужно написать заявление в школу.

Образовательные учреждения 27 районов Забайкальского края (всего в регионе 31 район), в том числе Читы, Краснокаменска и Агинского Бурятского округа, перейдут на дистанционное обучение с 8 до 14 ноября.

Школы, в которых учится больше 500 человек, обязаны ввести один день дистанционного обучения в неделю. В этот же день в помещениях должны проводить дезинфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления