Культура Власти Забайкалья не нашли денег для Дома культуры, который не могут построить 20 лет

Власти Забайкалья не нашли денег для Дома культуры, который не могут построить 20 лет

Денег нет: Дом культуры после 20 лет ожидания не построят в селе Урульга.

Дом культуры в селе Урульга Карымского района, строительство которого жители ждут уже 20 лет, не возведут, так как он не вошёл в программу развития центров экономического роста, на него не выделили финансирование. Об этом 19 ноября сообщается на сайте Общественной палаты Забайкальского края.

Жители Урульги после коллективного обращения в Общественную палату, в котором они просили помощи в строительстве ДК, встретились с и.о. министра культуры Забайкалья Натальей Лиценберг.

На личной встрече она объяснила, что денег на строительство нет, и сказала, что несколько домов культуры за последнее время построили по программе развития центров экономического роста, которые выбирались народным голосованием. Урульга в этот список не попала. В рамках нацпроекта «Культура» также нет возможности сделать капитальное строительство, поскольку на эти цели выделяется только 35 миллионов рублей, а в местном климате нужно более 100 миллионов.

Лиценберг отметила, что ожидается федеральное финансирование для регионов ДФО, которое будет в ближайшие годы и пока это единственный ориентир. Она добавила, что Урульга находится в списке поселений, которые нуждаются в строительстве объектов культуры в первую очередь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления