Культура Основатель Little Big: Клип, который я мог снять 3 года назад, сейчас уничтожит карьеру

Основатель Little Big: Клип, который я мог снять 3 года назад, сейчас уничтожит карьеру

«Наступило такое время, что ты не знаешь, что тебе делать. И часто пытаешься сам себя загонять в рамки».

Основатель российской группы Little Big, уроженец Забайкалья Илья Прусикин, в интервью РБК, опубликованном 3 декабря, заявил, что наступило такое время, когда он не знает, что делать, и клип, который он мог снять три года назад, сейчас может обидеть людей и уничтожить карьеру на корню.

«Ещё три года назад я понимал, как нужно идти, какой дорогой, что мне делать. Сейчас я себя ощущаю ребёнком, который закончил 11-й класс и должен понять, кем хочет стать. В 36 лет. И это вроде бы и мотивирует каким-то образом, а вроде и демотивирует полностью. И те ходы, которые были возможны три года назад, уже не работают. Допустим, пример: клип, который я мог снять три года назад, сейчас может обидеть людей, он может уничтожить мою карьеру на корню. Наступило такое время, что ты не знаешь, что тебе делать», — сказал Прусикин.

По его словам, такая обстановка приводит к тому, что люди пытаются себя загонять в рамки: «Сам себя. То есть тебя не загоняют в рамки мировые правительства, это делаешь ты сам, потому что «да ну нафиг, вдруг что, вдруг я этих обижу, вдруг тех».

Он также отметил, что «каждый имеет право обидеться, а я не имею права никого обижать», но опасается, что из его работ что-то вырвут из контекста.

«Раньше я знал, что есть целостное произведение, и если что-то вырывать из контекста, то это не работает. Сейчас я понимаю, что любую информацию вырывают и подают её как целостную, говоря: «А вот, посмотрите». И поэтому пытаешься убрать вот эти вот отрезки, пытаешься сделать всё настолько целостным, чтобы никто не мог так поступить. И, следовательно, не можешь говорить так, как хочешь сказать на самом деле, уже говоришь примерно таким языком, чтобы просто исключить возможность вырывания из контекста.

И это немножко обрубает. Возможно, это приведёт к какому-то новому витку в развитии искусства и в принципе человечества, потому что всегда ограничения порождали какой-то рост», - добавил музыкант.

Прусикин родился в посёлке Усть-Борзя Оловяннинского района. Его семья покинула регион в 1995 году из-за коммунального кризиса. Весной 2020-го, когда стало известно об участии группы в «Евровидении», сюжеты на родине артиста сняли телекомпания «Забайкалье» и газета «Вечорка». «Евровидение» не состоялось из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления